Новость

«Кременчук» - МХК «Динамо»: превью

16 августа 2018 г. 12:00
«Кременчук» - МХК «Динамо»: превью
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 12654
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8184
            [1] => 8186
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 12654
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8184
            [1] => 8186
        )

)

Всё об изменениях в составах команд и встречах в минувшем сезоне

17 августа в 18:00 состоится первая товарищеская игра между клубами УХЛ в рамках подготовки к сезону. В матче встретятся бронзовый и серебряный призёр чемпионата УХЛ 2017/18 – МХК «Динамо» и «Кременчук». Встреча пройдёт на арене «Айсберг» в Кременчуге.

В минувшем сезоне команды встречались восемь раз – семь из этих встреч остались за командой из Кременчуга с общим счётом 34:15 в пользу кременчужан.

Единственный раз, когда харьковчане смогли вырвать победу у подопечных Александра Савицкого, выпал на последнюю встречу этих команд в регулярном чемпионате. Тогда победную и единственную шайбу в поединке на свой счёт записал экс-капитан МХК «Динамо» Владимир Чердак, который в межсезонье перешёл в «Донбасс».


Помимо перехода в донецкую команду Владимира Чердака, вернулся в донецкий клуб и голкипер Владислав Гурко, который прошлый сезон провёл в аренде. Такие кадровые потери в команде Александра Сеуканда могут не самым лучшим образом повлиять на исход контрольного поединка.

Гурко уверенно провёл прошлый сезон, отыграв без замен все матчи регулярного сезона и плей-офф. Таким образом, голкипер выстоял в створе ворот 2 705 минут в 45 поединках (что стало самым большим показателем УХЛ в минувшем сезоне) с коэффициентом надёжности 4.14 и 83.3 % отбитых бросков.



В свою очередь Владимир Чердак стал лидером атак не только своей команды, но и отметился статусом лучшего бомбардира в регулярном чемпионате – 93 (44+49) набранных очка в 39 поединках.



Ближайший соперник Чердака – Руслан Ромащенко – занял второе место в бомбардирском топе. В новом сезоне Ромащенко вернулся в родной Харьков и подписал контракт с МХК «Динамо». Играть за команду родного города – это ли не повод побить своё прошлогоднее достижение и обогнать Владимира Чердака в гонке бомбардиров?



Ещё один новичок в составе "бело-синих" - российский голкипер Тимур Мамедов, имеющий опыт выступлений в ВХЛ и КХЛ. В лице вратаря с таким опытом "динамовцы" получили отличную замену Владиславу Гурко.



Также состав харьковской команды пополнил габаритный экс-защитник «Галицких Львов» Александр Порупа. Именно этот клуб МХК «Динамо» обыграло в четвертьфинале плей-офф минувшего сезона.



К новичкам команды присоединились игроки, которые и в прошлом году защищали цвета харьковской команды – Даниил Бабчук, Алексей Сиротенко и Дмитрий Халин. Ранее в апреле эти хоккеисты завоевали золотые медали на домашнем юниорском чемпионате мира в Дивизионе IB и повысились в классе.



Что касается «Кременчука», то на данный момент в команде на просмотре находится несколько иностранцев – канадец Кир Камминг, эстонец Даниил Фурса, белорусы Антон Бревид и Владислав Бельский, россиянин Егор Константинов. 

Также к команде присоединились экс-форварды «Донбасса» Алексей Ворона и Иван Савченко и защитники Александр Боевых и Александр Дегтярёв.


Что касается потерь «Кременчука», то команду покинул капитан Севастьян Карпенко, перешедший в «Донбасс». Выступая в звене с Дмитрием Чернышенко и Антоном Бойковым, эта тройка нападения стала самой результативной в составе «Кременчука» в прошлом сезоне.


Первый товарищеский матч за месяц до старта сезона – отличная возможность увидеть тренерские наработки и посмотреть новичков обеих команд в деле. Прямая трансляция будет доступна в эфире Кремень ТВ в 18:00.
Cannot find 'popup' template with page ''