[9] => 5487
        )

)

Камбэк кременчужан в третьем периоде принёс им победу в товарищеском матче

17 августа «Кременчук» и МХК «Динамо» провели контрольный поединок в рамках подготовки к старту нового сезона УХЛ.

Как сказали накануне поединка тренера обеих команд Александр Савицкий и Александр Сеуканд, эта встреча должна стать хорошей возможностью проверить новичков команды и готовность к старту нового сезона. Забегая вперёд, у обоих наставников это получилось.

Поединок команды начали достаточно активно и оба клуба дали понять, что они действительно соскучились по спаринговым встречам. Это было видно и по скоростям, и по рвению игроков поскорее открыть счёт шайбам.

Так оно и получилось – уже на первых минутах "динамовцам" удалось пробить голкипера "горожан" Никиту Гордюшина, который, кстати, минувший сезон отыграл за «Волков» и сейчас получил шанс проявить себя в составе вице-чемпиона Украины.

Однако, праздновали своё преимущество "динамовцы" не долго – кременчужани оставили последнее слово за собой и броском Артёма Шиманского сравняли счёт.

Во втором периоде повторился сценарий первого – МХК «Динамо» вновь вышло вперёд, а «Кременчук» играл роль догоняющего, и опять был вынужден сравнивать цифры на табло. Но на второй перерыв команда Александра Сеуканда всё же ушла с минимальным преимуществом, отобрав у кременчужан возможность отквитать пропущенный гол.

Тут стоит отметить достаточно надёжную игру нового голкипера харьковчан Тимура Мамедова, который не подвёл тренерский штаб и действительно стал достойной заменой Владиславу Гурко.

На старте финальной двадцатиминутки сегодняшний капитан харьковчан Руслан Ромащенко смог увеличить преимущество своей команды до двух шайб, фактически гарантировав "бело-синим" победу в этой встрече.

Ситуация перевернулась спустя ровно три минуты, когда харьковский клуб при комфортном разрыве в счёте сбавил скорости и допустил непростительные ошибки в обороне. Этим и воспользовались хозяева площадки и за полторы следующие минуты не просто сравняли счёт, проигрывая 1:3, но и вышли вперёд, сделав счёт 4:3 в свою пользу.

Провальный третий период не позволил подопечным Александра Сеуканда  отыграться и завладеть преимуществом, тем самым харьковчане отдали победу "горожанам" в этом товарищеском матче.

«Кременчук» – МХК «Динамо» 4:3 (1:1, 0:1, 3:1)

Шайбы: 0:1 Поддубный (Халин – больш.), 01:30, 1:1 Шиманский (Красильников), 08:40, 1:2 Матвиенко (Олейник, Ромащенко), 28:54, 1:3 Ромащенко (Олейник,  Матвиенко – больш.), 43:53, 2:3 Ворона (Грицких), 46:05, 3:3 Чорный (Полищук), 46:24, 4:3 Тютченко (Шиманский), 47:29.

«Кременчук»: Гордюшин (Власенко). Дегтярев – Горлушко, Грицких – Пугачев, Боевых – Севрюгин, Савицкий – Бельский. Шиманский – Красильников – Тютченко, Фурса – Муртищев – Гончаров, Савченко – Ворона – Гриценко, Чорный – Кривошапкин – Полищук.

«Динамо»: Мамедов (Сердюк). Порупа – Матвиенко, Лисин – Пиддубный, Мартышко – Бабчук, Ступницкий – Хохлов. Худяков – Ромащенко – Олейник, Халин – Максименко – Сиротенко, Колядинский – Кобиков – Скребела, Однодворченко – Семененко – Пойманов.