«Кременчук» и «Днепр» — бронзовые призеры чемпионата УХЛ Париматч сезона 2020/21

)

Команды уступили в полуфиналах «Соколу» и «Донбассу»

8 апреля в Дружковке завершилась вторая полуфинальная серия чемпионата Украинской хоккейной лиги Париматч. «Донбасс» добыл четвертую победу над «Днепром» и выиграл серию со счётом 4:1.

Ранее ещё одним финалистом чемпионата стал «Сокол», который в напряженной борьбе переиграл «Кременчук»и завершил серию со счётом 4:0.

Таким образом, «Кременчук» и «Днепр» стали обладателями бронзовых медалей чемпионата УХЛ Париматч в сезоне 2020/21. Отметим, что для кременчужан эта бронза третья в истории клуба, а «щуки» стали обладателями бронзовых комплектов медалей во второй раз.

Финальная серия плей-офф УХЛ Париматч стартует в Дружковке, где 16 и 18 апреля в 18:00 и 17:00 соответственно команды сыграют стартовые матчи. После этого 21 и 23 апреля финал переедет в Киев, где в 18:00 клубы сыграют ответные встречи. Трансляции всех поединков будут доступны в эфире телеканала XSPORT.

В случае надобности, команды проведут решающие матчи 26, 28 и 30 апреля для определения чемпиона. Отметим, что пятый и седьмой матчи будут сыграны на домашней арене донецкого клуба.