Новость

Матч 4-го тура «Кременчук» - «Донбасс» в цифрах

21 сентября 2016 г. 14:22
Матч 4-го тура «Кременчук» - «Донбасс» в цифрах
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 222
    [TAGS] => Array
        (
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 222
    [~TAGS] => Array
        (
        )

)

Пресс-служба Украинской хоккейной лиги предлагает некоторые статистические данные сегодняшнего центрального противостояния тура

Пресс-служба Украинской хоккейной лиги предлагает некоторые статистические данные противостояния «Кременчука» и «Донбасса», которые сегодня в 18:45 в седьмой раз в истории скрестят клюшки в рамках чемпионатов Украины.

- Сегодня на лед Арены «Айсберг» выйдут восемь из десяти лучших бомбардиров минувшего чемпионата. Это 6 представителей «Донбасса» - Никита Буценко (132), Сергей Бабинец (119), Владимир Чердак (42), Виктор Захаров (94), Денис Кочетков (86) и Павел Большаков (78), который в минувшем чемпионате защищал цвета харьковского «Витязя». А также два нынешних хоккеиста «Кременчука» - Артем Гниденко (92) и Георгий Кича (88). Примечательно, что оба новобранца команды Дмитрия Пидгурского свои баллы в прошедшем розыгрыше набирали в свитерах финалиста «Дженералз».

- Нынешние соперники провели шесть матчей в рамках чемпионата Украины. В четырех из них победу праздновали дончане, в двух – кременчужане.

- «Донбасс» и «Кременчук» – единственные участники юбилейного розыгрыша чемпионата страны, которые играли в Континентальном Кубке. Правда, если дончане в 2013 году покорили вершину европейского турнира, то первая попытка кременчужан в 2015-м завершилась четвертым местом в группе третьего квалификационного раунда.

- В трех домашних матчах против «Донбасса» кременчуцкая команда набрала шесть очков (1:4, 3:2, 5:3).

- Средняя результативность игр с участием «Кременчука» и «Донбасса» - 6,1 шайбы. При этом сразу четыре раза команды забивали на двоих – 5 (1:4, 3:2, 0:5, 3:2 OT).

- В рамках подготовки к чемпионату оба клуба провели предсезонные турниры, обменявшись домашними победами. При чем в обоих случаях именно встречи кременчуцкой и донецкой команд становились решающими. «Кременчук» в родных стенах взял верх над «Донбассом» со счетом 4:2, а две недели спустя на «Альтаире» с разницей в одну шайбу дончане взяли реванш (4:3).

- В текущем розыгрыше УХЛ обе команды встречались с «Дженералз» и «Кривбассом». И если дончане с киевлянами и криворожанами набрали максимально возможные 6 очков, «Кременчук» разжился только одним, уступив команде Александра Куликова в овертайме.

- Последняя встреча «Донбасса» и «Кременчука» в ЧУ состоялась 2 марта 2016 года. В Дружковке хозяева одержали уверенную победу со счетом 7:2. В свою очередь в Кременчуге на «Айсберге» команды играли практически 8 месяцев назад. 29 января текущего года победу одержали подопечные Пидгурского со счетом 5:3.

Напомним, что следить за сегодняшним матчем в прямом эфире можно на телеканале XSPORT. Начало поединка 4-го тура - в 18:45.


Фото пресс-службы ХК "Донбасс"
Cannot find 'popup' template with page ''