«Кременчук» добыл уверенную победу в первом поединке на домашнем турнире (видео)

Кременчужане не дали мариупольцам шанса распечатать свои ворота

Сегодня, 9 сентября, в рамках второго матча на предсезонном турнире Kremenchuk Open Cup местный «Кременчук» встретился с «Мариуполем».

В первой части первого периода активнее действовали хозяева площадки, но Караваев не давал себя обыграть. «Стальные чайки» не позволяли «горожанам» взять лидерство и вести в игре. Инициатива переходила от одной команды к другой в зависимости от численного преимущества.

Шансы реализовать большинство были у обоих соперников, которые им не удавалось использовать. В первой трети «Кременчук» старался распечатать ворота «Мариуполя» и порадовать болельщиков заветным голом и под конец «горожане» реализовали большинство – шайбу в ворота с передачи Яковлева и Богаченка направил Андрей Денискин.

Вторую двадцатиминутку команды начали активно: хозяева пытались оторваться и увеличить преимущество, а мариупольцы в большинстве старались сравнять счёт. На экваторе матча своей цели достигли игроки «Кременчука»: Александр Коробов с передачи Денискина и Дубинина прошил Короваева.

Позже, вновь в большинстве, кременчужане оформили очередной гол: с точных подач Савченко и Тютченко мощным броском от синей линии шайбу закинул Грицких. Под занавес второго периода четвертую шайбу в актив своей команды записал Серанов, получив передачу от Грицких.

В заключительной трети подопечные Александра Савицкого не собиралась сбавлять обороты игры. О чём свидетельствовала их упорная игра в зоне соперника и на 55 минуте матча переиграть Максима Дуве смог Андрей Денискин, который благодаря патнёрам Яковлеву и Коробову, оформил дубль. «Стальные чайки» старались забить гол почета, но противник умело действовал в защите и не хуже свои владения защищал Боярчук. Победу одержал «Кременчук» со счётом 5:0.

«Кременчук» - «Мариуполь» 5:0 (1:0, 3:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 - Денискин (Яковлев, Богаченок, 17:06 - больш.), 2:0 - Коробов (Денискин, Дубинин, 29:42), 3:0 - Грицких (Савченко, Тютченко, 34:42 - больш.), 4:0 - Серанов (Грицких, 38:41), 5:0 - Денискин (Яковлев, Коробов, 54:46).

«Кременчук»: Боярчук (Гордюшин), Коробов – Дубинин – Денискин, Яковлев – Богаченок, Созонов – Никулин – Басков, Хришпенц – Григорян, Савченко – Серанов – Тютченко, Грицких – Толстушко, Сеник – Скуматов – Градусов, Тимофеев – Алексюк

«Мариуполь»: Короваев  (Дуве - 34:42), Кирющенков – Кудрин – Щербатов, Дорофеев – Зуев, Калейниковас – Лизин – Милёхин, Кудряшов – Алексеев, Бабинец – Мазур – Благой, Олендаренко – Лысенко, Чердак – Ружников – Янишевский, Филимонов - Матусевич