[8] => 8242
        )

)

Харьковчане отметились шайбой престижа под занавес поединка

В Кременчуге состоялся матч второго тура чемпионата Украинской хоккейной лиги, где бронзовые призёры минувшего первенства принимали новичка чемпионата – «Рулав Одд».

Ровно половину встречи на табло продержались нули, команды играли на встречных курсах и имели равные шансы, чтобы открыть счёт. На 30-й минуте это удалось Алексею Вороне, подставившему клюшку под бросок Александра Яковлева.

Спустя 4 минуты всё тот же Ворона не реализовал штрафной бросок, однако "горожан" это не остановило. Ещё до второго перерыва в воротах Олега Петрова успели отличиться Андрей Денискин и Александр Яковлев.

В третьем периоде голевая феерия от «Кременчука» продолжилась – по шайбе забросили Дмитрий СозоновВладислав Грицких и Алексей Ворона. Незадолго до конца основного времени шайбу престижа отметился форвард "викингов" Андрей Желудков.

Свой следующий матч «Кременчук» проведёт 24 сентября в 18:30 против «Мариуполя» (трансляция – на телеканале XSPORT+), а «Рулав Одд» днём позднее в 13:00 сыграет с «Белым Барсом» (трансляция – на сайте XSPORT.ua.

«Кременчук» - «Рулав Одд» 6:1 (0:0; 3:0; 3:1)

Шайбы1:0 Ворона (Яковлев, Коробов), 29:29. 2:0 Денискин (Коробов, Скуматов - больш.), 35:20. 3:0 Яковлев (Богачонок, Скуматов - больш.), 37:47. 4:0 Созонов (Никулин, Кошелев), 41:14. 5:0 Грицких (Ворона, Савицкий), 52:56. 6:0 Ворона (Яковлев, Сибилевич), 55:41. 6:1 Желудков (Басков, Ефимов), 58:10.

Кременчук: Боярчук (Гордюшин); Яковлев - Богачонок, Никулин - Толстушко, Созонов - Горлушко, Ворона - Савченко; Коробов - Скуматов - Денискин, Варава - Тимофеев - Сеник, Забавин - Савицкий - Гриценко, Грицких - Сибилевич - Кошелев.

Рулав Одд: Петров (Шевчук); Желудков - Пугачёв (А), Жигалов - Канаплин, Наливайко - Мельников, Гузенко - Шамардин; Басков - Лапков - Ефимов, Бондаренко - Бандуркин - Кича, Абаджян - Секирко (К) - Сарапульцев, Олейник - Пойманов - Сиротенко.