Новость

«Кременчук» — «Белый Барс»: Статистический обзор первых полуфинальных поединков

6 сентября 2020 г. 14:14
«Кременчук» — «Белый Барс»: Статистический обзор первых полуфинальных поединков
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 36694
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8186
            [2] => 8181
            [3] => 33859
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 36694
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8186
            [2] => 8181
            [3] => 33859
        )

)

После двух матчей в серии лидируют «горожане»

Во вторник и в четверг, 1 и 2 сентября, в Кременчуге на арене «Айсберг» прошло два поединка полуфинала плей-офф чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч между ХК «Кременчук» и «Белым Барсом».

На двоих команды забросили 11 шайб, 9 из которых -  в активе «горожан». Стоит отметить, что в текущем плей-офф сезона 2019/20 у белоцерковчан уже насчитывается пять поединков против двух у кременчужан. Еще в марте команда Константина Буценко сыграла три четвертьфинальных матча против киевских «Ледяных Волков» (2:1 в серии), добыв таким образом путевку в полуфинал соревнований. 




Лучшие бомбардиры среди нападающих:

У «Белого Барса» в списке бомбардиров лидирует опытный Роман Благой – на его счету 7 (5+2) баллов. Такое же количество очков и у капитана клуба Владислава Куцевича 7(1+6) баллов. Еще по 3 бала набрали юные Никита Лесников и Назар Ружников.

У «Кременчука» первое место в бомбардирской гонке заняли новичок команды Андрей Денискин и Дмитрий Созонов - у форвардов по 4 очка. Также по 3 результативных балла набрали Александр Коробов (1+2) и Артем Дубинин (0+3). Стоит отметить, что именно Андрей Денискин записал на свой счет первую шайбу "горожан" в текущем плей-офф. 




Самые результативные бомбардиры среди защитников:

У белоцерковцев первым в топе бомбардиров-защитников идет Богдан Грицюк – в его активе  2 (1+1) очка, следом идут Михаил-Максим Ядловский – 1 (0+1) балл и Павел Таран – 1 (0+1) балл.
  
В «Кременчуке» среди самых результативных защитников лидируют Владимир Алексюк с 2 (0+2) очками, а также по 1 результативному баллу у Александра Боевых, Вадима Хришпенца и Владислава Грицких. 



Лучшие вратари: 

Кирилл Кучер («Белый Барс») – после 5 игр – 18 пропущенных шайб; 132 сэйва – 88% отбитых бросков, при коэффициенте надежности 3.68.

Игорь Давлетшин («Кременчук») – после 2 игр – 2 пропущенные шайбы; 48 сэйвов – 96% отбитых бросков, при коэффициенте надежности 1.





Игра в большинстве и меньшинстве: 

«Белый Барс» в пяти поединках плей-офф 26 раз играл в большинстве, реализовав при этом всего 3 своих попытки (11.54% реализации большинства). Имея на одного игрока меньше "барсы" играли 23 раза, также пропустив 3 шайбы (86.96% нейтрализации численного преимущества противника).

«Кременчук», в свою очередь, в двух поединках полуфинала плей-офф 8 раз играл в большинстве, а также 13 раз оставался в меньшинстве. Однако, при этом "горожане" ни забрасывали в ворота противника, ни пропускали в свои владения. Стоит отметить, что в обоих поединках полуфинала плей-офф в паре между «Кременчуком» и «Белым Барсом» все шайбы были заброшены в равных составах. 




Всего в двух матчах плей-офф "горожане" нанесли 75 бросков в створ ворот противника, реализовав 9 своих попыток (благодаря ударным третьим периодам). При этом из 50 бросков в створ своих ворот команда Александра Савицкого пропустила всего 2 шайбы. 

«Белый Барс» в пяти поединках плей-офф 141 раз пробовал прошить голкипера противника, отметившись при этом 13 голами. Противники белоцерковцев, в свою очередь, имели 186 шансов отличиться в их воротах, но в итоге в пассиве голкиперов "барсов" только 19 пропущенных шайб.

  

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber

Cannot find 'popup' template with page ''