«Краматорск» всухую обыграл «Мариуполь» на старте Открытого Кубка Донбасса (видео)

«Стальные чайки» уступили в своём первом товарищеском матче сезона

Сегодня, 27 августа, в Краматорске стартовал юбилейный турнир Открытый Кубок Донбасса - традиционные соревнования очной встречей начали «Краматорск» и «Мариуполь».

В первом периоде командам не удалось распечатать ворота друг друга. Поэтому на перерыв прошлогодние новички ушли с нулями на табло и настроем изменить счёт во втором периоде.

Во второй двадцатиминутке первыми счёт открыли краматорчане под экватор матча - красивым сольным проходом Игорю Калинычеву удалось обыграть Дениса Короваева. Не упуская эмоции победы и заряженность, меньше чем за две минуты преимущество «Краматорска» удвоил Сергей Гриценко. К концу второго периода у мариупольчан вскипели эмоции, что привело к драке. Под занавес второй трети «стальные чайки» пытались сократить отставание, но сделать им это так не удалось - желто-черные ушли в раздевалку, лидируя в игре со счетом 2:0.

Третий период обе команды начали активно: мариупольцы целились забросить нужные голы, а краматорчане, в свою очередь, не собирались останавливаться на достигнутом. Хозяева действовали уверенно в зоне соперника, создавая новые моменты для реализации. Мариупольцы допустили ошибку, за что были наказы буллитом. Полученный шанс краматорской команды реализовал новичок Артём Градович, которому удалось обвести Короваева. До конца матча «чайкам» так и не удалось забить гол. Поединок закончился со счётом 3:0.

«Краматорск» - «Мариуполь» (0:0, 2:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 - Калинычев (Целогородцев) – 29:31, 2:0 - Гриценко (Жвачкин, Мальцев), 3:0 Б - Градович – 48:38

«Краматорск»: Трус (Кучер – 36:35), Столяренко - Ковалёв - Градович, Таран - Бабрусев, Жвачкин - Семенов - Гриценко, Ваулин - Мальцев, Целогородцев - Калиничев - Шамбазов, Декало - Афанасьев, Говорушко - Середницкий - Геворкян, Сирченко - Панков.

«Мариуполь»: Короваев (Дуве), Милёхин - Лизин - Щербатов, Дорофеев - Алексеев, Чердак - Кудрин - Кирющенков, Лисенко - Кудряшов, Благой - Мазур - Бабинец, Олендаренко - Матусевич, Костиков - Ружников - Янишевский, Петрухно - Костарев.