[9] => 5364
        )

)

Самым результативным игроком матча стал Эдуард Гринь

Сегодня, 11 февраля, в Херсоне состоялся заключительный матч 33-го тура регулярного чемпионата УХЛ Пармиатч - «Днепр» принимал «Краматорск».

«Краматорск» начал матч с быстрой заброшенной шайбы - уже на третьей минуте встречи Гринь после выигранного вбрасывания прошил Хомутова. Однако, херсонцы смогли не только отыграться до первого перерыва, но и выйти вперед - по очереди отличились Крысанов и Чернышенко.

Второй период гости для себя начали по сценарию первого, забросив две быстрые шайбы - на первой минуте периода отличился Кривошапкин, а спустя 4 минуты Ромащенко вывел «Краматорск» вперед. Но уже через минуту счет снова стал равным - Панасенко забросил свою четвертую шайбу в сезоне. Такой счет сохранился вплоть до конца периода, и на перерыв команды ушли с равными 3:3 на табло.

В третьем периоде команды вели более осторожную игру, понимая цену любой ошибки. Первыми своим шансом смогли воспользоваться гости - Гринь отдал ювелирный пас на Столяренко, а тот не подвел своего партнера - 4:3. Под конец периода краматорчане только утвердили свое лидерство - итоговый счет 5:3 в свою пользу сделал Большаков.

«Днепр» - «Краматорск» 3:5 (2:1, 1:2, 0:2)

Шайбы: 0:1 Гринь (Столяренко), 02:26; 1:1 Крысанов (Швецов, Целогородцев), 11:24; 2:1 Чернышенко (Каракулько, Матусевич), 12:11; 2:2 Кривошапкин (Ковалев), 20:45; 2:3 Ромащенко (Большаков), 24:55; 3:3 Панасенко (Гасников, Сирченко), 25:25; 3:4 Столяренко (Гринь, Сурсов), 51:26; 3:5 Большаков (Сурсов, Гринь), 56:03;

Днепр: Хомутов (Петров); Ратушный - Декало, Сирченко - Гуляев, Афанасьев - Матусевич, Болотин; Швецов - Крысанов - Целогородев, Панасенко - Гасников - Галеев, Каракулько - Чернышенко - Янишевский, Дурдыев - Борисов - Никонов.

Краматорск: Короваев (Шевчук); Большаков - Таран, Мальцев - Фирсов, Цыкало - Воронин, Панков; Гринь - Столяренко - Сурсов, Кривошапкин - Ковалев - Жвачкин, Цыпнятов - Золотухин - Ромащенко, Геворкян - Гринкевич - Олейник.