«Краматорск» обыграл «Мариуполь» в матче дебютантов и набрал первые очки в чемпионате (видео)

Автором победной шайбы стал Артём Сурсов

В Мариуполе состоялся матч 5-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги Париматч, где местные "стальные чайки" принимали «Краматорск».

Отметим, что оба клуба проводят дебютный сезон в национальном первенстве. Сразу несколько лидеров хозяев, среди которых Владимир ЧердакВадим АгеевАлексей МельниковВладислав ЛуговойЕвгений Кобяков и Данил Костарев, отсутствовали в заявке на матч. Ростер «Краматорска» также был неполный без Дениса ВасиленковаЮрия Качана и Дениса Короваева.

Счёт в поединке на 9-й минуте открыл нападающий «Мариуполя» Никита Олейник, успешно сыгравший на добивании после броска Никиты Коваленко. Под занавес первого периода гости сравняли счёт – Иван Цыпнятов снайперским броском отправил шайбу в ворота Тимура Мамедова.

Решающую, как оказалось, шайбу, забросил игрок «Краматорска» Артём Сурсов на 32-й минуте. Форвард на противоходе поймал голкипера соперника, и вывел свою команду вперёд.

На последних минутах встречи гости заработали удаление, и Александр Сеуканд выпустил шестого полевого игрока, однако сравнять счёт «Мариуполю» не удалось.

Благодаря победе, «Краматорск» набирает первые очки в сезоне, и обходит в турнирной таблице «Мариуполь» и «Ледяных Волков».

«Мариуполь» - «Краматорск» 1:2 (1:1; 0:1; 0:0)

Шайбы1:0 Олейник (Коваленко, Гуров), 08:00. 1:1 Цыпнятов (Сурсов), 16:57. 1:2 Сурсов (Цыпнятов, Подзиньш), 31:43.

Мариуполь: Мамедов (Дуве); Гуров - Филимонов, Петрухно - Цыкало, Панов - Сирченко; Мостовой - Коваленко - Олейник, Ухин - Ромащенко - Бондаренко, Дворник - Мазур - Дурдыев.

Краматорск: Шевчук (Замерец); Пахмурин - Полухин, Воронин - Гринкевич, Зуев - Панков; Гринь (А) - Столяренко - Жвачкин (А), Цыпнятов - Сурсов - Подзиньш, Кривошапкин - Карпенко - Халин, Геворкян.