«Краматорск» дважды отыгрывался, но уступил бронзовому призеру Украины в овертайме (видео)

Гости совершили камбэк с 0:2, но проиграли в дополнительное время

Сегодня, 10 ноября, в Херсоне состоялся третий поединок 6-го тура УХЛ Париматч в котором «Днепр» принимал новичка чемпионата «Краматорск».

За стартовые пять минут команды обменялись по одному голевому моменту, но забить у обеих команд так и не удалось. К концу периода «Днепр» насел на ворота «Краматорска». Защитники гостей сдерживали натиск хозяев вязкой борьбой и компактностью в своей зоне, и тем не менее, за две минуты до завершения периода херсонцы получили большинство, которое и реализовали.

Гасников, отдал отличную передачу на дальнею штангу, где стоял ни кем не прикрытый и одинокий Воробьев. Нападающему «Днепра» просто подставил свою клюшку и забросил шайбу в пустые ворота – 1:0.

Во втором периоде команды порадовали любителей хоккея сразу пятью заброшенными шайбами. Особенно ударной выявилась вторая половина двадцатиминутки, когда с 30 по 38 минуты хоккеисты забивали голы. Сначала, на 30 минуте, точным броском в большинстве отметился нападающий «Днепра» Швецов. Не прошло и минуты, как Подзиньш сократил счет к 2:1. Еще через две минуты гости, благодаря мощному и точному броску Гриня, сравняли счет – 2:2. После второй пропущенной шайбы Пидгурский поменял Хомутова на Петрова.

Пропустив, хозяева пошли вперед, и уже через минуту Чернышенко мог забить гол, но шайба, после его броска прошла рядом со стойкой ворот. И тем не менее, до конца периода херсонцы отметились еще дважды - вначале Макаров разрядил свою пушку и вывел точным броском «Днепр» вперед – 3:2. А затем Гасников броском с пятака забил четвертый гол – 4:2.

Самым драматичным в матче выдался третий период, во котором гости во второй раз подряд сумели отыграть разницу в две шайбы, да еще и выйти вперед. На 46 минуте «Краматорск» организовал классную атаку, которую точным ударом завершил Жвачкин. После заброшенной шайбы гости пошли вперед и на 53 минуте смогли реализовать большинство - Столяренко точным ударом сравнял счет – 4:4.

Спустя три минуты «Краматорск» организовал блестящую атаку, которую точным броском завершил Жвачкин. Таким образом, экс-капитан «Днепра» вывел «Краматорск» вперед – 5:4. Но не прошло и двух минут, как херсонцы сравняли счет - Брага перехватил шайбу на синей линии прошел по левому борту и прострелил вдоль ворот. Первым на снаряде оказался Воробьев, который и переправил его в ворота.

Под конец периода «Днепр» прижал «Краматорск» к их воротам, но ничего не смог сделать. Поэтому судьба матча решалась в дополнительное время. Команды имели равные шансы и возможности для того, чтобы забить. Но больше всего повезло херсонцам. Вначале Жвачкин не смог реализовать голевой момент, а вот хозяева площадки своего не упустили. За минуту до конца овертайма Гасников со второго раза сумел «прошить» Шевчука и принести «Днепру» победу – 6:5.

«Днепр» - «Краматорск» 6:5 ОТ (1:0, 3:2, 1:3, 0:1)

Шайбы: 0:1 – Воробьев (Гасников – Макаров – больш.), 18:59; 0:2 – Швецов (Зайцев – Крысанов), 29:06; 1:2 – Подзиньш (Сурсов - Цыпнятов), 29:54; 2:2 – Гринь (Жвачкин), 31:05; 3:2 – Макаров (Гасников), 34:54; 4:2 – Гасников (Каракулько – Дорофеев), 37:39; 4:3 – Жвачкин (Полухин - Гринь), 45:31; 4:4 – Столяренко (Жвачкин – Полухин), 52:46; 4:5 – Жвачкин (Столяренко), 55:24; 5:5 – Воробьев (Брага), 56:39; 6:5 – Гасников (Вишняков - Воробьев), 64:05.

Днепр: Хомутов (Петров); Дорофеев - Декало, Макаров (К) - Ратушный, Афанасьев (А) - Матусевич, Кругляков - Мельник; Швецов - Крысанов - Зайцев, Каракулько - Гасников - Вишняков, Воробьёв - Чернышенко - Тимченко, Ганута - Брага - Целогородцев (А).

Краматорск: Шевчук (Замерец); Воронин - Гринкевич, Зуев - Панков, Полухин - Пахмурин, - ; Цыпнятов - Сурсов - Подзиньш, Кривошапкин - Карпенко (К) - Халин, Гринь (А) - Столяренко - Жвачкин (А), Геворкян -