Новость

Константин Буценко: «Нам была нужна эта победа, чтобы ребята поверили в себя и команду»

10 декабря 2021 г. 22:52
Константин Буценко: «Нам была нужна эта победа, чтобы ребята поверили в себя и команду»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 66435
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8779
            [1] => 19705
            [2] => 8181
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 66435
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8779
            [1] => 19705
            [2] => 8181
        )

)

Главный тренер «Белого Барса» - о первой победе в чемпионате хоккейной Суперлиги Париматч

Наставник «Белого Барса» Константин Буценко прокомментировал первый матч в хоккейной Суперлиги Украины, в котором его команда обыграла «Альтаир» (3:2).

— Конечно, получилась валидольная игра. Была небольшая недооценка у ребят и поэтому где-то недонастроились, а хоккей такого не прощает. 

— Что скажете о старте хоккейной Суперлиги Париматч и об уровне команд в чемпионате?

— В стартовом матче «Донбасс» - «Краматорск» интересная борьба получилась. Счет, конечно, вроде и по игре, а вроде и не по игре. Но хорошая игра была.

Наш матч вышел с интригой - валидольный, так сказать. Это нравится болельщикам. В принципе, настроение позитивное, потому что выиграли. Но хотелось бы еще отметить, что здесь, на ледовой арене в Белой Церкви, командой «Альтаир» руководил человек, который привел меня в хоккей. Это Леонид Дмитриевич Гладченко - мой первый тренер, который меня забрал с улицы и привел в хоккей. Он выпускал меня из харьковской хоккейной школы. 

Плюс в этой же команде играет мой сын - он капитан. Так что я очень рад, что возродилась такая команда, как «Альтаир». Надеюсь, что у нее будет хорошее будущее. Уверен, что у молодых ребят 2004 года рождения тоже хорошее будущее. В команде очень опытные взрослые хоккеисты - наставники. Это и Денис Кочетков, и Никита Буценко, и Дима Игнатенко. Поэтому я думаю, что «Альтаир» будет от игры к игре прибавлять.

— Вы сегодня довольны той игрой, которую демонстрировали Ваши подопечные?

— Вы знаете, что до этого мы проиграли очень много игр. Поэтому такой вот комплекс проигранных матчей, он все-таки играет большую психологическую роль. Для нас эта игра поэтому и получилась такой нервной, но нам была нужна победа. Нужна прежде всего психологически и морально для того, чтобы ребята поверили в себя и команду.

Конечно, сейчас сложно назвать нашу команду командой, потому что есть кадровые проблемы. Но у нас есть 10 дней до следующего матча, и мы решим эти проблемы с президентом нашего клуба. Константина Алексеевича я тоже поздравляю - в такое время нас пришли поддержать болельщики, мы слышали их. Поэтому эту победу мы посвящаем всем жителям Белой Церкви, нашим болельщикам и президенту клуба. 

Я думаю, что нам нужно еще немного времени, чтобы перестроиться и вернуться на тот уровень, который от нас ждут.

Напомним, что свой следующий матч «Белый Барс» сыграет 19 декабря против «Краматорска». Начало встречи - в 14:00, а прямая трансляция будет доступна в эфире телеканала XSPORT+.


Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber


Cannot find 'popup' template with page ''