Новость

КХЛ: Восемь матчей на любой вкус (превью четвертого дня)

4 сентября 2019 г. 11:48
КХЛ: Восемь матчей на любой вкус (превью четвертого дня)
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 24789
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 11791
            [1] => 24464
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 24789
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 11791
            [1] => 24464
        )

)

4 сентября в Континентальной хоккейной лиге - большой игровой день

В Шэньчжэне «Куньлунь» и «Салават» проведут второй матч подряд, в гости к челябинскому «Трактору» приедет СКА, а «Спартак» попытается одержать первую победу в официальной встрече под руководством Олега Знарка.

1) «Куньлунь» и «Салават»

«Куньлунь» и «Салават» померяются силами второй раз за два дня. Вчера в Шэньчжэне, впервые в истории принимавшем матч КХЛ, сильнее оказался китайский клуб (4:3 Б). Гости отыгрались со счёта 1:3, уступив только в серии буллитов. Новички обеих команд проявили себя: Гарет Хант ожидаемо устроил драку с Алексеем Семёновым, Адам Крэкнелл и Никита Сошников забросили дебютные шайбы за новые клубы. Уфимцы не боятся использовать молодёжь, включив в заявку юных Родиона Амирова и Шакира Мухамадуллина. У хозяев блистал Войтек Вольский, дважды наказавший оборону соперника. Сегодня стоит ждать не менее горячего и захватывающего матча.

Травмированных игроков нет в обеих командах, что поможет показать максимально яркий хоккей на площадке Спортивного центра Универсиады Шэньчжэнь.

2) «Автомобилист» и «Витязь»

«Автомобилист» открыл сезон матчем с «Северсталью», отыгравшись с 0:2 и выиграв в овертайме (3:2 ОТ). Екатеринбуржцы выступают без травмированных Павла Дацюка и Анатолия Голышева, команде нужны новые лидеры. Пока на эту роль лучше остальных подходят новички: Питер Холланд и Брукс Мэйсек набрали первые баллы за результативность в КХЛ. У «Витязя» летом блистали легионеры Йоонас Няттинен и Вилле Лаюнен, однако на старте чемпионата результат сделал Александр Сёмин. Ветеран в матче с «Трактором» (4:2) записал в актив две шайбы, в том числе - победную. На последнем рубеже надёжен опытный Илья Ежов, конкурирующий с Александром Самоновым.
«Витязь» не может взять екатеринбургскую «крепость» на протяжении почти семи лет: последняя выездная победа (5:4 Б) над «Автомобилистом» датирована 31 октября 2012 года. За два последних сезона подмосковный коллектив четырежды проиграл оппоненту.

Лазареты команд не пустуют, несмотря на недавний старт сезона. У «Автомобилиста», кроме уже упомянутых Дацюка и Голышева, лечится Георгий Белоусов, в списке травмированных «Витязя» - Данила Квартальнов и Никита Комаров.

3) «Металлург» и «Северсталь»

Магнитогорск в качестве первого соперника получил СКА, не справившись с армейскими спецбригадами (1:3). «Металлург» где-то переборщил с жёсткостью, команде есть куда расти в плане игровой дисциплины. Легендарный Сергей Мозякин летом пробовался в третьем звене, позавчера форварда подняли во второе, поставив с Андреем Локтионовым и Денисом Паршиным. «Северсталь» открыла выезд обидным поражением от «Автомобилиста» (2:3 ОТ), упустив преимущество в два гола. Андрей Разин не выглядел огорчённым, отметив некоторую авантюрность в действиях своих подопечных. Клуб не собирается отсиживаться в обороне: в Екатеринбурге череповецкие игроки провели в зоне соперника солидные 15 минут.
В прошлом сезоне «Металлург» дважды взял верх над «Северсталью» - 2:1, 2:1 ОТ. Летом соперники встретились на Кубке губернатора Челябинской области, где «лисы» победили благодаря голу Мозякина (2:1).

Матч со СКА из-за травмы пропустил форвард «Металлурга» Дмитрий Буйницкий. Среди подопечных Разина из-за повреждения отсутствует нападающий Сергей Купцов.
4) «Трактор» и «СКА»

После блестящих летний выступлений «Трактор» неожиданно уступил «Витязю» (2:4) в первом матче «регулярки». Непривычно было видеть у уральцев проблемы с реализацией, которых не наблюдалось в межсезонье. Нужно прибавлять в надёжности Василию Демченко, хотя тренерский штаб призвал не торопиться с выводами по поводу вратаря. СКА викторией над «Металлургом» (3:1) продемонстрировал, что неудачи на Sochi Hockey Open были временным явлением. Как часы сработало большинство армейцев, отличившееся трижды. В воротах не по годам надёжен 20-летний Пётр Кочетков. Подменяющий Магнуса Хелльберга голкипер одержал первую победу в КХЛ.
Челябинск ждёт победы над СКА на протяжении трёх лет: последний раз «Трактор» оказывался сильнее армейцев 23 августа 2016 года (2:1 ОТ). Следом было пять поражений, трижды уральцы пропускали пять и более и шайб.

В списке травмированных «Трактора» - форвард Александр Шаров, к которому должен присоединиться Ник Бэйлен. У СКА отсутствует защитник Динар Хафизуллин.

5) «Локомотив» и «Спартак»

«Локомотив» совершил мини-революцию, сменив Дмитрия Квартальнова на североамериканского специалиста Крэйга Мактавиша. Новый тренер занялся перестройкой игры, не концентрируясь на результате: летом «железнодорожники» набрали лишь 55% очков. Легко встроились Антон Ландер и Тай Рэтти, новички отмечались результативностью и хорошо взаимодействовали. «Спартак» проиграл первый официальный матч под руководством Олега Знарка, не справившись с рижским «Динамо» (1:2 ОТ). Антигероем стал вратарь Никита Беспалов, в овертайме залихватски выскочивший из ворот и пропустивший ненужный гол. У «красно-белых» продолжается полоса неудач, начатая ещё в межсезонье.
«Локомотив» удачно играет со «Спартаком» на домашнем льду, последний раз проиграв московскому коллективу (1:2 Б) в 2013 году.

Списки травмированных у «Локомотива» и «Спартака» пусты, но у железнодорожников дисквалификацию отбывает форвард Стефан Да Коста.

6) «Динамо» (Москва) и «Динамо» (Минск)

Московское «Динамо» стартовало непростым матчем против «Торпедо» (3:2). У «бело-голубых» пока без сюрпризов: привычно результативны Вадим Шипачёв и Андре Петерссон, последнему осталось всего два балла до 200-очковой отметки в КХЛ. Несмотря на успех, умудрённый опытом наставник Владимир Крикунов назвал игру подопечных «деревенским хоккеем». «Динамо» из Минска похвасталось стильным ребрендингом, но на льду порадовать болельщиков ему пока не удаётся. У «зубров» словно продолжается провальное межсезонье: клуб в дебютном матче не справился с «Нефтехимиком» (2:4). Положительная тенденция – легионеры просыпаются и начинают забивать.
В чемпионате 2018/2019 москвичи дважды справились с минчанами (5:2, 3:1). На Кубке губернатора Нижегородской области «зубры» также потерпели поражение (1:4), дубль оформил Даниил Тарасов.

В матче с «Торпедо» попал под жёсткий силовой приём форвард москвичей Микс Индрашис, но сумел продолжить игру. У минского «Динамо» травмированы вратарь Михаил Карнаухов и нападающий Сергей Костицын.
7) ХК «Сочи» и «Нефтехимик»

ХК «Сочи» сегодня открывает чемпионат, проведя качественную предсезонку. Команда Сергея Зубова заняла второе место в Западной конференции по количеству набранных очков – 15. Ближе к осени удалось растормошить легионеров, поначалу практически себя не проявлявших. Конкурировали между собой Дмитрий Шикин и Илья Проскуряков, кто станет первым номером – пока загадка. «Нефтехимик» в отличие от соперника предсезонку отработал блекло, став худшей командой Востока. Нижнекамцы с большим трудом забивали (20 голов в 10 играх) и не слишком удачно защищались (35 шайб). Позавчера недостатки будто растаяли: клуб увёз гостевую победу из столицы Беларуси (4:2).
ХК «Сочи» и «Нефтехимик» в очных встречах набрали почти равное количество очков, но «леопардам» давно не даются игры в родных стенах. Три последних матча с «Нефтехимиком» в Сочи завершились поражениями хозяев – 0:2, 2:3, 0:1.

Черноморцы обескровлены травмами, выбившими Симона Бертильссона, Вадима Хлопотова, Никиту Щитова и Анатолия Елизарова. Отбывает дисквалификацию Алексей Петров. У «Нефтехимика» по состоянию здоровья отсутствует Марат Хайруллин.

8) «Динамо» (Рига) и «Торпедо» (НН)

Рижское «Динамо» сделало весомую заявку на удачный сезон, выиграв домашний Кубок ЛЖД и заняв второе место на Sochi Hockey Open. Подтвердить амбиции позавчера удалось победой над «Спартаком» (2:1 ОТ). Сила рижан в легионерах - Якоб Берглунд, Давид Улльстрём, Бен Маршалл и Картер Эштон находится в отличной форме. «Торпедо» приезжает в Латвию из Москвы, где уступило местному «Динамо» (2:3). Летом нижегородцы выступали не слишком успешно, однако в официальном матче продемонстрировали интересный хоккей. Команду подвели ненужные ошибки, в том числе удаление «5+20» Антона Волченкова.
Коллектив Гиртса Анкипанса сегодня попытается прервать неудачную череду домашних игр с «Торпедо». Нижегородцы в Риге выиграли четыре матча кряду – 4:1, 2:1 Б, 3:1, 3:2 Б

На две команды в списке травмированных только один игрок – молодой нападающий «Торпедо» Данил Веряев.

Источник: www.khl

Cannot find 'popup' template with page ''