Новость

КХЛ: Волевая победа в Казани, а рижане прерывают серию неудач (видео обзор)

17 сентября 2019 г. 10:09
КХЛ: Волевая победа в Казани, а рижане прерывают серию неудач (видео обзор)
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 25448
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 11791
            [1] => 24464
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 25448
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 11791
            [1] => 24464
        )

)

Результаты трех матчей в регулярном чемпионате КХЛ

Очередной игровой день регулярного чемпионата начался с волевой победы «Ак Барса» над «Северсталью». Таким образом, череповчане уже седьмой год не могут добиться в Казани победы. ЦСКА впервые в сезоне забросил пять шайб, разгромив «Локомотив» 5:2. Рижское «Динамо» прерывает серию неудач с «Амуром».

«Ак Барс» – «Северсталь» – 4:3 (1:1, 2:0, 1:2) (видео)
0:1 Лишка (Монахов), 04:21,
1:1 Ожиганов (Фрэттин), 17:47,
2:1 Галимов (Яруллин, Петров), 22:16,
3:1 Кормье (Азеведо, Викстранд), 30:50, ГБ,
3:2 Вовченко (Кодола, Хохлов), 46:04,
4:2 Галиев (Ткачев, мен), 48:46,
4:3 Кудако, 56:36

Начало встречи показало, насколько важна в спорте психология. Практически в первой же своей атаке «Северсталь» открыла счёт. Казанцы застряли в чужой зоне, что позволило гостям организовать мгновенную контратаку. Сергей Монахов промчался вдоль борта, выдал точную передачу на Адама Лишку и 19-летний словацкий талант не промахнулся. В новом сезоне «Ак Барс» ещё ни разу не пропускал первым, и потому эта ситуация оказалась для команды в новинку. Неудивительно, что почти весь период хозяева искали выход из создавшегося положения. Они перебросали соперника 10:4, но с трудом нашли ключик к воротам Рафаэля Хакимова. Рецепт в итоге оказался прост: партнёры вывели на бросок Игоря Ожиганова, и лучший ассистент команды (0+4) в одночасье превратился в бомбардира. Сравняв счёт, «Ак Барс» скинул с плеч груз ответственности и заиграл более раскрепощённо. Дебютный гол в КХЛ Артёма Галимова и шайба Патриса Кормье и вовсе позволили казанцам дышать свободно. Точные броски Даниила Вовченко и Вадима Кудако возродили было в матче интригу, но хозяева все-таки удержали победу.

«Динамо» Рига – «Амур» 4:3 ОТ (0:0, 2:1, 1:2, 1:0) (видео)
1:0 Макмиллан (Эштон), 22:18,
2:0 Улльстрем (Дарзиньш, Берглунд), 33:17, ГБ,
2:1 Железков (Турбин, Лазарев), 35:40,
2:2 Горшков (Капитуров, Витасек), 45:51,
2:3 Ушенин Владислав (Ушенин Вячеслав), 50:08,
3:3 М. Редлихс (Маршалл, Балинскис), 55:24,
4:3 Балинскис (Дарзиньш, М. Редлихс), 62:54

Рижское «Динамо» стартовало в чемпионате с двух домашних побед, но стоило команде уехать из дома, так начались поражения. Что касается «Амура», то команда Александра Гулявцева остается единственной в Лиге без побед в текущем чемпионате. Встреча началась с минуты молчания в память о легенде латвийского хоккея Элмарсе Баурисe, который ушел из жизни на 101-м году жизни.
В первом периоде гости действовали куда нацеленнее на ворота, перебросав хозяев со счетом 11-3. В начале второй трети игры ворота «Амура» нашёл точный бросок Брэндона Макмиллана. Чуть позже состоялась драка между капитаном хабаровчан Томашем Зогорной и форвардом рижан Рихардсом Маренисом. Далее последовал гол Давида Улльстрёма, шайба оказалась в сетке после рикошета от Михала Йордана. «Амур» не собирался сдаваться, еще до перерыва Артём Железков удачно подставил клюшку при борьбе на пятачке.
«Амур» сравнял счет в начале заключительной двадцатиминутки – шайбу после отскока от лицевого борта добавил в ворота Александр Горшков. Вскоре Владислав Ушенин в быстрой контратаке точным броско вывел «Амур» вперёд. Рижане перевели игру в овертайме после того, как первую шайбу в сезоне забросил Микелис Редлихс. В овертайе «Динамо» выстояло в меньшинстве, а затем смогло провести разящую атаку, которую точным броском завершил Увис Балинскис.
«Динамо» смогло прервать 5-матчевую серию неудач с хабаровским «Амуром». Капитан латвийской команды Лаурис Дарзиньш набрал 300-е очко в КХЛ.


ЦСКА – «Локомотив» 5:2 (3:1, 0:1, 1:0) (видео)
1:0 Капризов (Григоренко),
1:1 Да Коста (Осипов, Ландер), 13:34,
2:1 Калинин (Мамин), 17:24,
3:1 Капризов (Дальбек, Робинсон), 18:34,
3:2 Накладал (Аверин, Денисенко),
4:2 Григоренко (Вей, Капризов), 50:40,
5:2 Капризов (Григоренко, Киселевич), 58:59, ПВ

Ещё в первом периоде затяжная позиционная атака «Локомотива» завершилась сначала броском, а затем и точным добиванием Стефана Да Коста. Экс-форвард ЦСКА отличился первой заброшенной шайбой за ярославский клуб. Тем самым французский нападающий прервал сухую серию Ларса Юханссона, которая остановилась на отметке 93 минуты 37 секунд.
Но на перерыв, ведя в счёте уходили хозяева: Сергей Калинин в касание с пятачка переправил в ворота шайбу. А спустя минуту Кирилл Капризов «доел» эпизод перед воротами Коновалова и оформил дубль. После этого Крэйг Мактавиш принял решение заменить вратаря, хотя в целом в стартовой двадцатиминутке плох был весь «Локомотив». За 20 минут ЦСКА втрое перебросал соперника (16-5) и позволил «железнодорожникам» провести всего полторы минуты в своей зоне.
Во втором периоде гости несколько выровняли ситуацию, точнее преимущество ЦСКА было менее ощутимым. Но если по игре «Локомотива» были вопросы, то по характеру - никаких. Команда Крэйга Мактавиша не сдалась и перед вторым перерывом Якуб Накладал броском с ползоны сократил разрыв до минимума.
В третьем периоде активнее был уже «Локомотив», но ЦСКА показал, что опасен не только в позиционной атаке. Контрвыпад первого звена армейцев закончился замыканием Михаила Григоренко на дальней штанге. Гости не опустили рук, Антон Ландер забил гол за две с половиной минуты до сирены. Но после видеопросмотра было определено, что шайба была заброшена рукой. А все вопросы о победителе снял Кирилл Капризов, оформивший хет-трик.


Источник: www.khl





Cannot find 'popup' template with page ''