Новость

КХЛ: «Трактор» одерживает пятую победу подряд, а минчане - вторую в этом сезоне (видео обзор)

19 сентября 2019 г. 09:55
КХЛ: «Трактор» одерживает пятую победу подряд, а минчане - вторую в этом сезоне (видео обзор)
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 25480
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 11791
            [1] => 24464
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 25480
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 11791
            [1] => 24464
        )

)

Вчера в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги состоялось 4 матча

18 сентября, в первом матче игрового дня «Трактор» добился волевой победы над «Сибирью». В Минске «Динамо» добилось победы на последних секундах встречи с хабаровским «Амуром». «Витязь» уверенно разобрался с «Северсталью», а в Риге «Локомотив» был сильнее «Динамо».

Результаты КХЛ:

Сибирь (Новосибирск) 1:2ОТ Трактор (Челябинск) (1:0, 0:1, 0:0, 0:1) (видео)

Первый период прошел с преимуществом гостей, но на перерыв лидерами ушли хозяева льда. В середине игрового отрезка шайба отскочила на пятак к Дмитрию Саюстову и тот уверенно разобрался с Василием Демченко. Челябинцы сравняли счет в конце второго периода после самонаводящегося броска Алексея Кручинина. В третьем периоде агрессивнее действовали хозяев, но судьба решилась в овертайме. Игрок «Сибири» Максим Казаков получил удаление, а Эндрю Кейлоф воспользовался этой возможностью. «Трактор» одерживает пятую победу подряд.

Динамо (Минск) 1:0ОТ Амур (Хабаровск) (0:0, 0:0, 0:0, 1:0) (видео)

Команды играли на равных в первом периоде, небольшое преимущество было у хозяев, но оба голкипера действовали надёжно. Во второй трети «Амур» получил три подряд шанса для реализации лишнего, но опаснее в этом игровом отрезке было «Динамо», которое временами запирало гостей в их зоне. Игра логично дошла до овертайма, хотя форвард «Амура» Владислав Ушенин в самом конце мог снять вопросы о победителе. Команды опасно атаковали в этой 5-минутке и уже было близко к тому, что команды ждет серия бросков. Но за 3 секунды до конца Марк-Андре Граньяни точным броском принёс минчанам вторую победу подряд в этом сезон. Шведский голкипер Юнас Энрот провел 6-й матч «на ноль» в КХЛ.
Динамо (Рига) 2:3 Локомотив (Ярославль) (1:1, 1:1, 0:1) (видео)

Рижане не планировали впервые в сезоне проигрывать дома и начали встречу с гола Давида Улльстрёма на шестой минуте. Ассистентом выступил Микелис Редлихс, для которого набранное очко стало 300-м в КХЛ. «Локомотив» успел сравнять счёт до перерыва благодаря пушечному броску защитника Рушана Рафикова. Во втором периоде соперники обменялись голами в большинстве, авторами которых стали Стефан Да Коста и Брэндон Макмиллан. Последний отличился вместе с финальной сиреной, арбитры засчитали шайбу только после просмотра. Заключительные 20 минут были максимально напряжёнными, победу «Локомотиву» принёс забивший свой дебютный гол в сезоне Никита Черепанов.

Витязь (Московская область) 4:1 Северсталь (Череповец) (0:0, 3:1, 1:0) (видео)

В первые 20 минут игры заброшенных шайб зрители не увидели, зато второй период сразу стартовал с удачного для «Витязя» рикошета. Александр Сёмин планировал сделать пас, но неудачно подставленная клюшка оппонента превратила в передачу в гол. Вскоре хозяева упрочили преимущество благодаря классному броску защитника Якуба Ержабека. Гости «размочили» счёт после классной комбинации в большинстве, завершённой Юрием Трубачёвым. Ушли на перерыв команды всё же с разницей в два гола: курьёзная шайба Данилы Моисеева на вбрасывании привела к замене Владислава Подъяпольского на Рафаэля Хакимова в воротах «Северстали». В заключительном периоде «Витязь» уверенно удерживал преимущество, окончательный счёт установил оформивший дубль Ержабек, чью шайбу засчитали после видеопросмотра. Подмосковный коллектив довёл результативную серию до пяти матчей и взобрался на вершину Западной конференции.

Источник: www.khl



Cannot find 'popup' template with page ''