Новость

КХЛ: «Металлург» предпримет новую попытку выбраться из кризиса, а «Торпедо» получит шанс увезти долгожданную победу из Казахстана и другие игры (превью дня)

3 октября 2019 г. 15:05
КХЛ: «Металлург» предпримет новую попытку выбраться из кризиса, а «Торпедо» получит шанс увезти долгожданную победу из Казахстана и другие игры (превью дня)
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 26284
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 11791
            [1] => 24464
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 26284
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 11791
            [1] => 24464
        )

)

Сегодня в регулярном чемпионате КХЛ будет сыграно пять встреч

3 октября в регулярном чемпионате КХЛ будет сыграно пять встреч. «Металлург» предпримет новую попытку выбраться из кризиса, «Торпедо» получит шанс увезти долгожданную победу из Казахстана, ЦСКА может прервать победную серию «Витязя».

Амур (Хабаровск) - Куньлунь Ред Стар (Пекин)
«Амур» постепенно выбирается из игровой ямы, взяв два матча из трёх последних. Хабаровский клуб покинул последнюю строчку Восточной конференции, обойдя «Металлург». «Тиграм» тяжело даются заброшенные шайбы – только 19 голов в 12 играх. «Куньлунь» в последней встрече оказался сильнее «Барыса» (5:2), китайский коллектив продолжает длительную выездную серию. «Драконы» идут по сезону не слишком удачно, заработав 11 баллов в 12 играх. Клуб лидирует по количеству штрафных минут (214), что представляет собой серьёзную игровую проблему. За звание лучшего бомбардира «тигров» борются Гинек Зогорна (1+4) и Владислав Ушенин (3+2), от которых пока отстают их братья. Самый результативный игрок «Куньлуня» - форвард Адам Крэкнелл (2+7). «Куньлунь» проиграл четыре последних матча в Хабаровске, последний раз обыграв «тигров» на их территории 3 декабря 2017 года (4:3 ОТ).
В «Амуре» травмированы Александр Кузнецов, Глеб Корягин, Денис Голубев и Кирилл Рассказов. У «драконов» отсутствует Алекс Рич.

Барыс (Нур-Султан) - Торпедо НН (Нижегородская область)
Удачная полоса «Барыса» оборвалась во встрече с «Куньлунем» (2:5), но клуб уверенно держится в зоне плей-офф. На пресс-конференциях Андрей Скабелка подчёркивает неоднородность физических кондиций команды. Оборона «барсов» самая надёжная на Востоке, в 11 играх пропущено только 19 шайб. «Торпедо» неудачно открыло выезд, проиграв «Салавату Юлаеву» (1:5). В противовес сегодняшнему сопернику, нижегородский коллектив играет в максимально результативном стиле, много забивая и пропуская (39-38). Отсюда и 429 бросков за сезон, один из самых высоких показателей в лиге. Будто не заметил полугодового отсутствия на льду форвард Роман Старченко. Ветеран «Барыса» набирает очки (2+3) на протяжении пяти матчей. Безоговорочный лидер «Торпедо» - форвард Дамир Жафяров, в активе которого 13 (6+7) баллов. «Торпедо» с учётом плей-офф проиграло шесть последних матчей в столице Казахстана, последняя победа (3:1) датирована 8 января 2017 года.
В стане хозяев травмированы Виктор Сведберг, Валерий Орехов и Дастин Бойд. В «Торпедо» залечивает повреждение Михаил Смолин.

Металлург (Магнитогорск) - Локомотив (Ярославль)
Магнитогорск застрял на последней строчке Востока, зарабатывая в среднем по пол-очка за матч. Вернувшийся в клуб Илья Воробьёв отчаянно пытается исправить ситуацию, «Металлургу» нужно решать проблемы во всех линиях. Ключевые три элемента по мнению тренера – фитнес, борьба и организация игры. «Локомотив» стал разочарованием сентября на Западе, ярославцы остаются в хвосте конференции. После отставки Крэйга Мактавиша железнодорожники проиграли два матча из трёх, забросив шесть шайб. Команда находится не в лучшем физическом состоянии, но может похвастаться высокой дисциплиной. Самые результативные игроки «Металлурга» – Егор Яковлев (1+4), Эрик О`Делл (3+2) и Брэндон Козун (3+2). «Локомотив» тянут вперёд новички Тай Рэтти (2+4) и Антон Ландер (3+3). «Локомотив» почти шесть лет не может добиться успеха в Магнитогорске, последняя гостевая победа над «Металлургом» случилась 22 октября 2013 года (2:1 Б).
Хозяевам не может помочь из-за травмы О`Делл, в списке травмированных «Локомотива» находится Никита Черепанов.

Динамо (Минск) - Трактор (Челябинск)
Минское «Динамо» набирает очки на протяжении семи встреч, карабкаясь вверх по турнирной таблице. В четырёх последних матчах «зубры» добирались до овертайма, накопив серьёзный опыт игры в дополнительное время. Белорусский клуб слабо работает в меньшинстве, «убивая» только 71,1% попыток. «Трактор» одержал долгожданную дебютную победу в родных стенах, обыграв «Локомотив» (2:1). Челябинский коллектив успел немного отдохнуть, перерыв должен пойти ему на пользу. Подопечным Петериса Скудры нужно улучшить реализацию моментов, в 14 играх заброшено лишь 22 шайбы. Хоккей минчан тяжело представить без Тему Пулккинена, результативная серия (4+4) финского форварда составляет шесть матчей. У Челябинска отлично выглядит новичок Эндрю Кейлоф (3+4). В прошлом сезоне «Динамо» и «Трактор» обменялись домашними победами – 3:1, 1:2.
В списке травмированных у «Динамо» находятся Александр Павлович и Сергей Костицын, «Трактор» играет без легионеров Ника Бэйлена и Лукаша Седлака.

ЦСКА (Москва) - Витязь (Московская область)
Обладатель Кубка Гагарина одержал седьмую победу подряд, расправившись со «Спартаком» в дерби (9:3). Армейский коллектив забросил 44 шайбы в чемпионате, пропустив только 17 благодаря классной работе защиты и вратарей. ЦСКА реализует 25,6% попыток в большинстве и лидирует по игре в меньшинстве (96,2%). «Витязь» провёл лучший сентябрь в своей истории и претендует на первое место в конференции. Подопечные Михаила Кравца не проигрывают на протяжении девяти встреч, в среднем забрасывая три шайбы за матч. Тренер призывает команду не смотреть в турнирную таблицу и максимально настраиваться на каждого соперника. Пять игр насчитывает результативная серия (2+6) Константина Окулова, но после хет-трика «Спартаку» Кирилл Капризов оторвался от партнёров по ЦСКА (9+7). В атаке «Витязя» неудержим ветеран Александр Сёмин (5+7). В сезоне-2018/2019 ЦСКА и «Витязь» с учётом плей-офф встретились восемь раз, семь побед оформили армейцы.
Список травмированных игроков ЦСКА пуст, в лазарете «Витязя» находятся Йоонас Няттинен, Никита Комаров и Данила Квартальнов.


Источник: www.khl
Cannot find 'popup' template with page ''