Новость

КХЛ: «Автомобилист» попробует избежать пятого поражения подряд, а от минчан и сочинцев ждут очередной перестрелки (превью дня)

1 октября 2019 г. 15:06
КХЛ: «Автомобилист» попробует избежать пятого поражения подряд, а от минчан и сочинцев ждут очередной перестрелки (превью дня)
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 26214
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 11791
            [1] => 24464
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 26214
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 11791
            [1] => 24464
        )

)

Первый день октября стартует четырьмя матчами «регулярки»

Октябрь стартует четырьмя матчами регулярного чемпионата КХЛ. «Автомобилист» попробует избежать пятого подряд поражения, от встречи минского «Динамо» и «Сочи» можно ждать очередной «перестрелки», шанс «Спартака» изменить ход противостояния с ЦСКА в московском дерби. 

Автомобилист (Екатеринбург) - Локомотив (Ярославль)
Екатеринбургский клуб начал сезон как на американских горках: после восьми побед «Автомобилист» неожиданно потерпел четыре поражения подряд. Внезапно «сломалась» игра в атаке, четыре заброшенных шайбы за четыре встречи – основная причина неудач. Неожиданно вновь присел на скамейку именитый Павел Дацюк, ветеран проходит программу реабилитации. «Локомотив» взял два очка из четырёх возможных под руководством и.о. главного тренера Александра Ардашева, оставшись вне зоны плей-офф. Новый наставник ищет идеальные сочетания, перед каждой встречей серьёзно тасуя звенья. В клубе нет основного вратаря, Илья Коновалов и Александр Лазушин делят игровое время поровну. Лучшие бомбардиры «Автомобилиста» - старожил КХЛ Найджел Доус (5+7) и новичок лиги Брукс Мэйсек (6+6). В «Локомотиве» три матча подряд набирает очки Тай Рэтти (0+3). В прошлом сезоне «Автомобилист» дважды оказался сильнее «Локомотива» в овертаймах – 5:4 ОТ, 2:1 ОТ. Летом на Кубке ЛЖД ярославцы взяли реванш (3:0) при «сухаре» Лазушина.
В составе хозяев отсутствует из-за травмы Рафаэль Батыршин, в лазарете «Локомотива» находится Никита Черепанов.

Салават Юлаев (Уфа) - Торпедо НН (Нижегородская область)
«Салават Юлаев» проиграл два последних матча, уступив СКА (1:4) и «Северстали» (3:4). Уфимский коллектив держится в первой восьмёрке Восточной конференции, заработав 13 очков в 11 играх. У клуба есть пространство для роста, спецбригады уфимцев остаются одними из самых слабых в лиге. «Торпедо» позавчера обыграло «Сочи» (4:1), подобравшись к тройке лидеров Запада. Нижегородцы действуют в максимально зрелищном стиле, в 13 встречах забросив 38 шайб и пропустив 33. Нельзя забывать о готовности игроков всегда сделать камбэк, что уже не раз происходило в нынешнем сезоне. По три игры подряд не уходят со льда без очков легионеры «Салавата» Тему Хартикайнен (2+2) и Сакари Маннинен (0+3). Самый результативный игрок «Торпедо» - Дамир Жафяров (6+7), к россиянину приближаются Чарлз Геноуэй (3+7) и Джордан Шрёдер (5+5).
В чемпионате 2018/2019 «Салават» и «Торпедо» по разу обыграли друг друга – 4:3, 1:3.

Спартак (Москва) - ЦСКА (Москва)
«Спартак» постепенно набирает обороты после неудачного старта, одолев «Автомобилист» (1:0 ОТ) и «Авангард» (4:3 Б). Большим подспорьем стало возвращение в строй Юлиуса Гудачека, вратарь отражает 95,3% бросков при коэффициенте надёжности 1,50. Москвичи удерживаются в зоне плей-офф, однако по словам тренеров слабых мест в игре ещё немало. Действующий чемпион вышел на боевые мощности, победив в шести матчах подряд. ЦСКА гонится за лидирующим на Западе «Витязем», имея в активе 19 баллов после 11 встреч. Оборону «армейцев» пробить невероятно тяжело, подопечные Игоря Никитина пропустили лишь 14 шайб. Звание лучшего бомбардира «Спартака» оспаривают сразу трое хоккеистов – Яков Рылов (3+5), Артём Фёдоров (2+6) и Мартиньш Карсумс (5+3). В ЦСКА результативен набирающий очки четыре матча кряду (1+6) Константин Окулов. Олег Знарок попробует помочь «Спартаку» прервать неудачную серию – 13 подряд поражений от ЦСКА. Последняя победа над «армейцами» в официальной игре случилась 12 сентября 2013 года (3:2).
В «Спартаке» травмирован Андрей Кутейкин, список травмированных игроков ЦСКА пуст.

Динамо (Минск) - ХК Сочи (Сочи)
Серия минского «Динамо» с набранными очками длится пять игр, последствия неудачного старта забыты. Три последних встречи «зубры» проиграли, но каждый раз добирались как минимум до дополнительного времени. Наставник Крэйг Вудкрофт подчеркнул, что подопечных зачастую подводят необоснованные ошибки. Неудачная серия «Сочи» продолжается три игры, черноморский коллектив опустился за пределы лидерской восьмёрки. «Леопардам» не хватает уверенности в завершении атак, хотя недавно у клуба было всё в порядке с результативностью. Если бы не отличная игра в большинстве (23,9%), с голами всё было бы ещё сложнее. Настоящий мотор минского коллектива – финский форвард Тему Пулккинен (7+5), претендующий на звание лучшего бомбардира и снайпера лиги. У черноморцев неудержим швед Мальте Стрёмвалль (3+5). 6 сентября минчане приезжали в Сочи, устроив на двоих с хозяевами классное зрелище для болельщиков – 4:5. Инициатива несколько раз переходила из рук в руки, решающий гол на 51-й минуте забил форвард «Сочи» Дмитрий Архипов. В «Динамо» повреждение не позволяют играть Александру Павловичу.
В стане «леопардов» травмированы Никита Щитов, Вадим Хлопотов и Владислав Калетник.



Источник: www.khl


Cannot find 'popup' template with page ''