(
        )

)

Дубль Кулёмина не спас «Магнитку» от поражения в Хабаровске

В первом матче, сегодняшнего, игрового дня хабаровский «Амур» добился победы над «Металлургом».

Игровой день начинался в Хабаровске, где к местному «Амур» приехал магнитогорский «Металлург». «Амур» отстает от зоны плей-офф на восемь очков, а гости уже поднялись на пятое место Востока. В этой игре нападающий хозяев Александр Горшков имел возможность обновить клубный рекорд в КХЛ, если бы смог отличиться в пятой игре подряд.

В самом дебюте встречи «Металлург» получил шесть минут для реализации лишнего, но Марек Лангхамер был надежен. Однако, он не смог справиться с броском Николая Кулёмина в быстрой атаке. Хозяева же воспользовались первым же своим большинством – Денис Голубев добил шайбу в пустые ворота после броска Томаша Зогорны. «Амур» реализовал и своё второе большинство – Игорь Руденков точно бросил с ближний угол ворот Станислава Галимова.

Вскоре Кулёмин оказался расторопнее всех на пятачке и сравнял счёт. За 42 секунды до второго перерыва «Амур» вновь вышел вперед. Михал Йордан точно бросил уже с другого края в ближний угол – 3:2.

На третий период место в воротах гостей занял уже Василий Кошечкин. Магнитогорцы могли уйти от поражения, на последней секунде встречи, когда капитан команды Сергей Мозякин попал в штангу! Голкипер хозяев Лангхамер совершил 37 сэйвов.

Амур (Хабаровск) - Металлург (Магнитогорск) 3 - 2 (1-1, 2-1, 0-0)