Новость

Кирилл Жовнир: «Мне импонирует силовая манера игры»

21 сентября 2016 г. 10:55
Кирилл Жовнир: «Мне импонирует силовая манера игры»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 221
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 5537
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 221
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 5537
        )

)

Защитник «Дженералз» поделился впечатлениями от пребывания в новой команде и ожиданиями от противостояния с «Белым Барсом»

Защитник «Дженералз» Кирилл Жовнир поделился первыми впечатлениями от пребывания в новой команде и ожиданиями от грядущего противостояния с «Белым Барсом».

- В ходе подготовки к чемпионату я принимал участие в матчах Kremenchuk Open Cup, так что, могу смело утверждать, что уже вкатился в сезон, - сказал Кирилл. – Работа идет полным ходом. Сейчас активно подтягиваю тактические моменты, стараюсь максимально качественно выполнять инструкции тренеров.

Плюс, уверен, мы еще прибавим в функциональном плане, потому что сезон только начался. Первые матчи позволили прочувствовать соперника и уровень чемпионата. Конечно, намного проще вкатываться в сезон, оставив позади ряд контрольных поединков.

- Как приняли в новом коллективе?

- Хорошо! Признаться, на одном из первых тренировочных занятий у меня возник игровой конфликт с Алексеем Мельниковым, но мы вовремя остановились, пожали друг другу руки и сейчас все отлично, никаких проблем нет. Стычки, даже на тренировках — это хорошо. Значит, что коллектив по-боевому настроен, и каждый стремится одержать верх в любом эпизоде, включая тренировки.

- Чем запомнились стартовые матчи сезона?

— Игра против «Донбасса» была нервозной, допускали много ошибок. А вот с «Кременчуком» и «Витязем» уже появилась уверенность. Все-таки, сейчас «Дженералз» – новая команда и все притираются друг к другу. Но мне лично силовой стиль игры очень импонирует. Мы ставим перед собой самые высокие цели и будем к ним идти. Все в наших руках.

- Чего ожидаете от встречи с «Белым Барсом»?

- Легко нам точно не будет. Полагаю, предстоит силовая игра. Поначалу наш соперник побежит в атаку, постарается забить, но мы готовы к этому.


По материалам пресс-службы ХК "Дженералз"
Cannot find 'popup' template with page ''