Новость

Кирилл Бондаренко: «Команда готова на всё возможное и невозможное, чтобы выиграть чемпионат»

2 марта 2018 г. 10:44
Кирилл Бондаренко: «Команда готова на всё возможное и невозможное, чтобы выиграть чемпионат»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 10543
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 5356
            [1] => 8181
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 10543
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 5356
            [1] => 8181
        )

)

Форвард «Белого Барса» принял участие в веб-конференции XSPORT

В среду, 28 февраля, завершился регулярный чемпионат Украинской хоккейной лиги. Подвести итоги "регулярки" и поделиться ожиданиями от плей-офф в рамках веб-конференции телеканала XSPORT 1 марта пришли защитник ХК «Донбасс» Юрий Шпак и форвард «Белого Барса» Кирилл Бондаренко.

Предлагаем вашему вниманию ключевые ответы игрока белоцерковского клуба.

Итоги «регулярки» для «Белого Барса»:

У нас получился очень интересный сезон. Мы все очень довольны тем, что хоть и в конце регулярного чемпионата, но нам всё-таки удалось обыграть «Донбасс». Это очень большой шаг для команды перед плей-офф, и эта победа придала нам уверенности. 

Что касается поединков с «Кременчуком», то между нами до последнего была борьба за второе место, но мы понимали, что вторую строчку отдавать не готовы и нужно выигрывать. Дальше будем готовится к полуфиналу, потому что будет очень тяжело в борьбе за место в финале.

Про амбиции «Барса» на финал:

Конечно же, мы хотим только золото – это само собой разумеется. Я знаю, что команда готова на всё возможное и невозможное, чтобы выиграть чемпионат.

О восстановлении после травмы:

Было очень тяжело. В начале сезона только начал набирать форму и раскачиваться, забивать, и потом в игре с «Львами» получил травму. Когда приехал домой и прошёл обследование – врачи сказали, что моя травма не сильно серьёзная и через месяц я смогу выходить на лёд. Но диагноз оказался неточным, и, как только я начал тренироваться с командой, я получил повторную травму. В больнице сказали, что всё только ухудшилось и мне необходима операция. Восстановление после такого длительного перерыва очень трудно даётся, и мне очень тяжело заново набирать форму.

Но хочу сказать большое спасибо за поддержку болельщикам, ребятам из моей команды, и не только. Мне много кто писал со словами поддержки из других команд, и меня это очень подбадривало.

Прогнозы на 1/4 плей-офф:

В паре «Кременчук» - «Волки» нельзя ничего сказать однозначно. Броварская команда очень добавила к концу «регулярки», неплохо усилилась и сейчас они показывают очень интересный и необычный хоккей. Но у «Кременчука» больше опыта и сильных игроков. Борьба за место в полуфинале будет очень напряжённой, но команда Александра Савицкого всё-таки гораздо опытней, и поэтому я думаю, что за счёт этого кременчужане выиграют.

Что касается, «Галицких Львов» и МХК «Динамо», то «Львы» очень пострадали от того, что Сева Толстушко перешёл в «Кременчук». Он был лидером команды и за ним все шли, поэтому сейчас видно, что ребята сдают позиции немного. Им трудно найти такого вожака, который будет вести за собой к победам. Так что в этой паре моим фаворитом будет МХК «Динамо». Хотя, опять-таки, борьба будет очень напряжённой.

Кого хотелось бы видеть в соперниках:

Конечно, хотелось бы играть с той командой, которая сильнее нас, потому что настрой на такие игры совершенно другой – ты и физически, и морально настраиваешься на борьбу и трудный бой. Когда команда более слабая, то ты как-то расслабляешься даже немного. Поэтому в полуфинале хотелось бы сыграть с «Кременчуком» – у нас с ними всегда получались интересные поединки.

О лучшем тренере Лиги:

Тут сложно сказать. Потому что у каждого тренера свой подход и свои методы работы. Каждый наставник специалист и профессионал своего дела, и поэтому мне очень трудно дать ответ. Есть такая поговорка: «Есть много хороших тренеров, но не каждый игрок находит своего тренера», так что это очень важно - найти именно "своего" тренера.

Полная версия веб-конференции Юрия Шпака и Кирилла Бондаренко:


Ранее пресс-служба УХЛ подвела итоги регулярного чемпионата, а также мы анонсировали презентацию чемпионского кубка, которая пройдёт уже в эту субботу, 3-го марта, в 17:00 в ТРЦ «Ocean Plaza» на втором этаже.

Cannot find 'popup' template with page ''