Новость

Кирилл Бондаренко: «Большую роль сыграли наши болельщики»

28 марта 2019 г. 19:00
Кирилл Бондаренко: «Большую роль сыграли наши болельщики»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 21802
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 5356
            [1] => 8189
            [2] => 19705
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 21802
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 5356
            [1] => 8189
            [2] => 19705
        )

)

Форвард херсонского клуба – о полуфинальной серии с "горожанами", поддержке близких на трибунах и подготовке к финалу

Нападающий «Днепра» Кирилл Бондаренко пообщался с пресс-службой Украинской хоккейной лиги и поделился эмоциями после победы в седьмом полуфинальном поединке над «Кременчуком», а также рассказал об ожиданиях от финала с дончанами и том, как влияет на игру присутствие близких на трибунах.

– Как думаешь, за счёт чего удалось так уверенно переиграть «Кременчук» в седьмом матче? 

 В первую очередь выиграли мы за счёт дисциплины и выполнения тренерской установки. Все матчи были очень напряжённые, была настоящая битва. Никто не хотел проигрывать, поэтому, к седьмому матчу уже было тяжело.  В решающем матче выиграл тот, кто играл правильно и по заданию.

Плюс, конечно же, очень большую роль сыграли наши болельщики, которые приехали с Херсона и гнали нас вперёд. Если честно, ощущение было, как будто играли дома! Хочу сказать огромное спасибо им за это!



– После такой трудной и выматывающей серии, трудно будет перестроиться на матчи с «Донбассом»? 

Я уверен, что трудно будет в любом случае. Конечно, полуфинальная серия нас вымотала, но победа над «Кременчуком» придала силы и эмоции. Поэтому перестраиваться не придётся.

– Ожидали ли вы в начале сезона, что сможете одолеть уверенного лидера и пробиться в финал? 

– Когда я увидел тренерский штаб и состав нашей команды, то понял, что нашей команде в этом сезоне будет все по силу. Поэтому мы сразу, ещё со старта розыгрыша чемпионата, поставили перед собой самые высокие цели.



– По статистике «Кременчук» почти в два раза вас перебросал, однако вы гораздо чаще пользовались своими моментами. Почему так получалось? 

– Во-первых, многое зависело от вратаря. Олег Петров справился с этой задачей на отлично! Плюс мы играли грамотно в обороне и ловили соперника на контратаках. От этого получился такой результат.

– Как готовились на матчи против «горожан»?

– Готовились мы так же, как и на все остальные матчи. Просто у нас было огромное желание выиграть и попасть в финал в дебютном для команды сезоне.

– Ты уже сказал о поддержке на последнем матче. А как вообще оценишь трибуны в Херсоне? Ожидал такой ажиотаж среди местных? 

–  Честно, не ожидал. В городе профессиональной команды не было и народ о хоккее то не знал. Плюс, никакой рекламы в городе о том, что будет хоккей, не было. Однако, с первой игры в сезоне наши трибуны забиты.

Людей собирается настолько много, что приходится уже добавлять дополнительные стоячие трибуны. Билеты раскупают очень быстро – после поступление билетов в продажу, через час их уже нет.

Поэтому я очень приятно удивлён, что у нас такие классные болельщики. Не смотря на результат, они нас поддерживают и всегда с нами!



– Легче играть, когда знаешь, что на трибунах поддерживают родные? 

– Да, безусловно. Так получилось, что моя мама посетила два домашних матча и седьмой матч в Кременчуге, и все эти три поединка мы выиграли (улыбается). Поэтому я с уверенностью могу говорить, что поддержка близких на трибунах очень сильно влияет.



– Впереди у вас есть пять дней, чтобы подготовится в финалу. Какой будет эта подготовка? 

–  Думаю, что это уже будет решать наш тренерский штаб. Сейчас задача команды – слушать и выполнять требования и установки тренеров. Мы с ребятами перед финалом ещё больше соберёмся и сплотимся. 

– Повлияет ли на результат то, что дончане отдыхали перед финалом гораздо дольше, чем «Днепр»?

–  В какой-то степени да, им лучше, ведь дончане получили больше времени подготовиться к финалу. Но мы себя чувствуем отлично и уже готовимся к финалу.



Напомним, что финальная серия плей-офф УХЛ-Пари-Матч между «Донбассом» и «Днепром стартует в Дружковке 2 и 4 апреля в 18:30. Матчи в прямом эфире покажет телеканал XSPORT.
Cannot find 'popup' template with page ''