Новость

Хоккейный клуб «Донбасс» поздравил ветеранов Донетчины с Днем Победы

9 мая 2020 г. 10:55
 Хоккейный клуб «Донбасс» поздравил ветеранов Донетчины с Днем Победы
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 35159
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8185
            [1] => 8192
            [2] => 8516
            [3] => 19705
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 35159
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8185
            [1] => 8192
            [2] => 8516
            [3] => 19705
        )

)

Добрая традиция донецкого клуба и благотворительного Фонда Бориса Колесникова продолжается

Накануне Дня Победы хоккейный клуб «Донбасс» и Фонд Бориса Колесникова традиционно поздравили ветеранов Донецкой области.

Спортсмены и благотворители побывали в Константиновке, Дружковке, Покровском и Константиновском районах, вручили участникам боевых действий подарочные наборы, послушали воспоминания о военных днях, посмотрели фотографии из семейных архивов.

К поздравлениям присоединились генеральный директор ХК «Донбасс» Федор Ильенко, главный тренер дончан Сергей Витер и директор благотворительного Фонда София Мудрык.

«Поздравляю всех украинцев с 75-й годовщиной Победы во Второй мировой войне. Мы никогда не забудем героических поступков наших ветеранов, которые они совершили во имя свободы, чести и нашей благополучной жизни. Отдельные слова благодарности выражаем в адрес тех, кто ковал Победу в тылу. От всей души желаем вам крепчайшего здоровья, долгих лет жизни, благополучия и мирного неба над головой. Мы всегда будем помнить, какой ценой досталась эта победа, поэтому не устанем благодарить вас», – отметил Федор Ильенко.



«В этот день мы поздравляем ветеранов с Днем победы», - рассказал Сергей Витер. – Мы благодарим их за героизм и мужество. Мы чтим и помним подвиг всех, кто героически сражался на фронтах Второй мировой войны, трудился в тылу. От всей души желаем ветеранам долгих лет жизни, благополучия и мирного неба».

Хоккеистов и благотворителей тепло встречали в каждом доме, рассказывали памятные истории, благодарили за заботу.

«Меня, 19-летнего парня, война застала в городе Славута Хмельницкой области. В годы Второй мировой я воевал на Втором Белорусском фронте в качестве телеграфиста, а позже и пехотинца. Был в плену, дважды ранен, но все-таки дошел до конца войны и собственными глазами увидел полуразрушенный Рейхстаг со Знаменем Победы. Война – это ужас и страх. Но нам, несмотря ни на что, нужно было завоевать свободу. 9 мая 1945 года я попросил Бога прожить хотя бы еще лет 50, чтоб увидеть, как живет мой народ. И вот мы празднуем 75-летие Дня Победы.

Хочу поблагодарить Бориса Колесникова за поддержку ветеранов. Он нас поздравляет ежегодно, за что ему большое человеческое спасибо. Борис Викторович занимает очень активную позицию во многих отраслях – занимается промышленностью, сельским хозяйством, помогает школам и больницам, я желаю, чтобы всегда и везде ему сопутствовали успех и удача», – рассказывает Михаил Афанасьевич Пилипенко, инвалид войны из Константиновки.



Показывая вырезки из газет, Надежда Клименко рассказала представителям клуба и Фонда, как ее семье удалось пережить блокаду Ленинграда. Надежда Ивановна помнит каждый день этого страшного периода, но особенно отложился в памяти парад в День Победы. «Спустя 75 лет великой Победы, я хочу пожелать всем ветеранам здоровья и бодрости, - рассказывает Надежда Ивановна. – Но главное, мирного неба под головой. Благодарю клуб и Фонд за внимание, которое оказываете нам».

Отметим, что Фонд Бориса Колесникова с 2018 года отреставрировал 16 мемориальных комплексов и братских могил в Донецкой области в рамках благотворительной акции «Твоим освободителям, Донбасс!», цель которой – сохранить культурное и историческое наследие страны. После окончания карантина Фонд продолжит работу по увековечиванию памяти героев Второй мировой войны.

Источник: сайт ХК «Донбасс» 
Cannot find 'popup' template with page ''