Новость

Хоккеисты и баскетболисты сыграли в футбол

3 марта 2019 г. 19:05
Хоккеисты и баскетболисты сыграли в футбол
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 20604
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8185
            [1] => 19705
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 20604
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8185
            [1] => 19705
        )

)

Основной состав хоккейного клуба «Донбасс» провел товарищеский матч с баскетбольной командой «Дружковка»

Необычный футбольный матч состоялся в Дружковке – на поле вышли основные составы хоккейного и баскетбольного клубов. Опробовать себя в новом амплуа удалось игрокам хоккейного клуба «Донбасс»и баскетбольного клуба «Дружковка».

БК «Дружковка» был основан в 2018 году. В основной состав команда вошли воспитанники баскетбольной детско-юношеской спортивной школы Дружковки. Этот сезон команда выступала в Первой баскетбольной лиге Украины.

Поединок состоялся 3 марта на паркете Дворца спорта «Грета» в Дружковке. В состав «Донбасса» на матч вошли: Максим Дуве, Андрей Григорьев, Виктор Захаров, Вадим Мазур, Кирилл Фроленко, Владислав Луговой, Андрей Денискин, Севастьян Карпенко, Денис Мостовой, Владимир Романенко, Александр Александров.

Отметим, что место в воротах дончан занял капитан основного состава ХК «Донбасс» Виктор Захаров, а стражем ворот «дружковчан» стал тренер команды Артем Александренков.

Старт матча остался за баскетболистами – открыть счет игрокам БК «Дружковка» удалось в середине первого тайма. Но дончанам быстро удалось вернуться в игру. На протяжении двух игровых отрезков команды обменивались голами – в составе дончан по одному результативному удару на счету Фроленко и Мазура, дублем отметился Денискин. Определить сильнейшего командам в основное время не удалось - финальный свисток главного арбитра зафиксировал 4:4 на табло.



В серии послематчевых пенальти мастеровитее оказались игроки «Донбасса» - героем стал Севастьян Карпенко, который не оставил шансов наставнику БК «Дружковка» в рамке ворот.

Итоговая победа осталась за хоккеистами «Донбасса».

«Одно из основных направлений работы хоккейного клуба «Донбасс» - это популяризация здорового образа жизни и занятий спортом, - отметил генеральный директор ХК «Донбасс» Федор Ильенко. - Сегодня у нас состоялось нестандартное мероприятие – хоккеисты нашего клуба сразились с баскетболистами.

Я считаю, что после таких матчей еще больше детей вдохновятся на занятия спортом и станут на путь здорового образа жизни. Все участники мероприятия получили положительные эмоции. Вне зависимости от итога встречи, победила «дружба», но приятно, что по пенальти именно мы оказались сильнее».

«Только позитивные эмоции остались от матча, - рассказал тренер БК «Дружковка» Артем Александренков. – Даже несмотря на проигрыш в серии пенальти, все получили колоссальное удовольствие от игры – почаще бы такие встречи проходили бы, - с улыбкой отметил Артем. – Это еще больше объединяет спортсменов и болельщиков. Я считаю, что такие мероприятия популяризируют спорт как таковой, а не отдельно баскетбол, хоккей или футбол, а спорт в общем».

«Вспомнил детство – раньше все свободное время проводил на футбольной площадке. Но сейчас пришлось завязать – берегу колени. Приятно снова было поиграть, - с улыбкой поделился эмоциями от матча капитан основного состава ХК «Донбасс» Виктор Захаров. - На поле как-то по-особенному не чувствовалось, что играем с баскетболистами, но заметно было, что футбольного опыта у и нас, и у них мало. Сегодня набрались позитива, продолжаем подготовку к матчам плей-офф».

Традиционно на матче присутствовали представители фан-клуба дончан, которые несмотря на товарищеский характер матча, неустанно «гнали вперед» родную команду.

«Мы знаем, что парни способны на многое, но, тем не менее, удивлены увидеть их сегодня на футбольном поле, - рассказала болельщица дончан Алина Лебедь. – Для нас, болельщиков, такие матчи крайне интересны! Наш «Донбасс» всегда будет первым, поэтому в победе мы не сомневаемся».



Приятным завершением мероприятия стали подарки от ХК «Донбасс» - хоккеисты вручили баскетболистам экипировку.

По материалам сайта ХК «Донбасс»
Cannot find 'popup' template with page ''