Новость

ХК «Донбасс» и благотворительный фонд Бориса Колесникова установили рекорд Украины в Дружковке

10 марта 2019 г. 21:00
ХК «Донбасс» и благотворительный фонд Бориса Колесникова установили рекорд Украины в Дружковке
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 20903
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8185
            [1] => 8226
            [2] => 19705
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 20903
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8185
            [1] => 8226
            [2] => 19705
        )

)

Итоги грандиозного праздника Масленицы

В Дружковке сегодня, 10 марта, состоялся масштабный праздник Масленицы, который организовали хоккейный клуб «Донбасс» и благотворительный фонд Бориса Колесникова.

Все жители и гости города Дружковка стали участниками грандиозного праздника – на протяжении всего дня на площади Молодежной раздавался детский смех и улыбки не сходили с лиц гостей торжественного мероприятия. Обязательными атрибутами торжества стали традиционные гуляния, угощения и конкурсы.

На Молодежной площади для дружковчан работали яркие фотозоны, тематические арт-объекты, развлекательные локации, выступали местные коллективы художественной самодеятельности, диджей и кавер-группа Furman Band, были организованы дискотека и фаер-шоу.



Весь день гостям праздника дарили положительные эмоции и настроение аниматоры, ходулисты, баянисты и ведущие. Хоккейный клуб и Фонд угощали местных жителей бесплатными блинами с джемами и горячим чаем, провели конкурсы и розыгрыши ценных призов (телевизора, планшета, смартфона и кухонной бытовой техники), сувенирной продукции и сладостей от ТМ «Конти». Отметим, что подарки победителям лично вручали игроки основного состава ХК «Донбасс» Виктор Захаров и Виталий Лялька.

Отдельной изюминкой праздника стала хоккейная локация – все желающие смогли сыграть в настольный хоккей, отработать хоккейные навыки в бросковой зоне под чутким руководством игроков основной команды ХК «Донбасс». Конечно же, многочисленные селфи и автографы игроков стали обязательным атрибутом праздника.

На Масленице в Дружковке Национальный Реестр рекордов Украины зафиксировал новый рекорд. Хоккейный клуб «Донбасс» и благотворительный фонд подготовили сюрприз для местных жителей в виде гигантского трехметрового блина. Для его приготовления понадобилось: 20 л молока, 2,5 кг сливочного масла, 192 яйца, 6,5 кг муки, 1,5 кг сахара и 150 г соли. Блин-великан выпекали десять поваров на специально изготовленной для рекорда сковороде. Необычное кулинарное изделие могли попробовать все желающие.



«Впервые за всю историю «блинных» достижений в Украине зарегистрирован рекорд, который является технически и технологически крайне сложным. Хоккейный клуб «Донбасс» и фонд Бориса Колесникова и поставили перед собой непростую задачу и справились с ней блестяще. До этого были заявки, но реализовать их никто не решился. У сплоченной команды организаторов блин вышел не только большим, но еще вкусным и красивым. Украина сегодня получила новый рекорд, а дружковчане и гости праздника — эстетическое и гастрономическое удовольствие, с чем я всех и поздравляю!» — отметила Лана Ветрова, директор Национального реестра рекордов.


«Впечатления от праздника только положительные! – поделился Роман Мекшун, житель города Дружковка и отец юной фигуристки Софии, которая не первый год занимается в ДЮСШ ХК «Донбасс». – Радует тот высокий уровень, с которым организовано торжество. Спасибо клубу за это. Для нашего города – это очень масштабный праздник. Очень понравились ведущие – молодые, активные – все очень здорово!».


«Детям очень понравилось мероприятие – и блинов поели, и потанцевали, и приняли участие в различных мастер-классах, - рассказала Ольга, которая пришла на праздник с двумя детьми. – Данилу большего всего понравились блины, а маленькой Евангелине «собачка», сделанная из воздушных шариков. Спасибо большое хоккейному клубу и Фонду!»

По материалам сайта ХК «Донбасс»
Cannot find 'popup' template with page ''