Хет-трик Никулина и дубль Толстушко принесли победу «Кременчуку» над «Белым Барсом» (видео)

Шайбой престижа белоцерковцев отметился Дмитрий Попережай

Сегодня, 3 октября, «Кременчук» и «Белый Барс» завершили шестой тур Украинской хоккейной лиги.

Первый период активнее начали «горожане», создавая моменты и бросая по воротам Василия Полгородника. Такой прессинг дал свои плоды и ворота «барсов» удалось распечатать Дмитрию Созонову. После пропущенного года белоцерковцы посыпались, а кременчужанам удалось довести счет до уверенных 5:0 еще до первого перерыва - отличились Егор Серанов, Пввел Никулин, Константин Забавин и Тимцр Гриценко.

Второй период «горожане» не собирались уступать - дубль оформил Павел Никулин. «Барсы» входили в зону противника, старались создавать моменты, но забросить шайбу не вышло. Своим упорством белоцерковцы создавали моменты и Дмитрий Попережай забросил шайбу.

В третьем периоде Всеволод Толстушко увеличил отрыв, обыграв Василия Полгородника и забив седьмую шабу. Следом восьмую забросил Семен Богачёнок. «Горожане» не сбавляли обороты, хет-трик оформил Павел Никулин - 9:1. Под занавес матча десятую шайбу, оформив дубль, забросил Всеволод Толстушко. Матч завершился со счётом 10:1.

«Кременчук» - «Белый Барс» (5:0, 1:1, 4:0)

Шайбы: 1:0 – 07:33 Созонов (Яковлев, Богачёнок), 2:0 – 09:18 Серанов (Никулин, Тимофеев), 3:0 – Никулин (Савицкий, Серанов), 4:0 – 15:42 Забавин (Тимофеев, Серанов), 5:0 – 16:14 Гриценко (Сибилевич, Толстушко), 6:0 – 24:12 Никулин (Яковлев, Коробов), 6:1 – 35:37 Попережай (Бородай), 7:1 – 41:46 Толстушко (Ворона), 8:1 - 49:41 Богачёнок (Яковлев), 9:1 – 51:32 Никулин (Серанов, Савицкий), 10:1 – 59:59 Толстушко.

«Кременчук»: Гордюшин (Рыжов); Сеник – Коробов – Скуматов, Богачонок – Яковлев, Серанов – Кошелев – Гриценко, Горлушко – Тимофеев, Никулин – Созонов – Ворона, Толстушко – Глухов, Сибилевич – Савицкий – Савченко, Забавин - Грицких

«Белый Барс»: Полгородник (Пастушенко); Попережай – Бородай – Куцевич, Козловский – Гребеник, Качан – Удовиченко – Брага, Собко – Грицюк, Койда – Тищекно – Дахновский, Трошкин – Будько, Фурсенко – Баглай – Собченко, Бойко, Киселёв