(
        )

)

«Динамовцы» лишили «Неман» шанса на финал четырех

Вчера, 6 августа, команда двух экс-игроков УХЛ Александра Каракулько и Эдуарда Гриня – «Динамо-Молодечно» выиграла в третьем матче на предсезонном турнире Кубок Салея.

«Динамо-Молодечно» задало тон всему поединку уже спустя 77 секунд после стартового вбрасывания: Каракулько на пятаке добил после кистевого от Гриня. «Неман» отыгрался еще до первого перерыва, отличился Островский, но гости владели территориальным преимуществом и контролировали ход встречи.

На счету «Динамо» было и преимущественное количество бросков в матче. Во втором периоде отличился Слыш, а в начале третьего Гринь забросил свою первую шайбу: Эдуард мастерски обыграл соперника в средней зоне и вышел практически «один в ноль» и переиграл Малютина

Ответа «Немана» не пришлось долго ждать: Ремезов реализовал большинство. Гродненцы чуть-чуть расслабились – и получили в свои ворота четвертую, вновь от Гриня. В концовке периода ситуация повторилась: гол Ремезова в большинстве и шайба Гриня, которая позволила ему оформить хет-трик. Гродненцы лишились шанса играть в финале четырех.

Следующий матч динамовцы сыграют 8 августа на домашней арене «Лиды».

Неман – Динамо-Молодечно 3:5 (1:1, 0:1, 2:3)

Шайбы: 0:1 – 01:17 Каракулько (Крылович, Гринь), 1:1 – 16:19 Островский (Романович, Савинов), 1:2 – 28:36 Слыш (Сидоров, Аношко), 1:3 – 41:06 Гринь, 2:3 – 42:36 Ремезов (Левша, Плотников) ГБ, 2:4 – 43:52 Гринь (Каракулько, Седов), 3:4 – 57:53 Ремезов (Рыбницкий) ГБ, 3:5 – 58:13 Гринь (Копытин)

Штраф: 10 – 6

Броски: 25 (6+11+8) – 37 (8+14+15)

Лучшие игроки: Островский – Гринь

НЕМАН: Малютин (Городецкий); Костромитин (А) – Волков, Левша – Ремезов (А) – Плотников; Е. Степанов – Романович, С. Малявко (К) – Боярчук – Стрелковский; Божко – Рыбницкий, Фурса – Зыков – Буйницкий; Островский – Савинов – Ажгирей.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Шостак (Карнаухов); Седов – Бислюк, Д. Степанов – Пышкайло – Копытин (А); Клещик – Сурков, Каракулько – Крылович – Гринь (А); Летов – Косинский, Сидоров – Аношко – Слыш (К); Михалев – Онуфриюк – Поцелуйко.

Источник: hockey.by

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber