Канада уступила США, а Швейцария победила Данию: обзор последних матчей третьего игрового дня на ЧМ-2021

Подводим итог третьего игрового дня чемпионата в Риге

Сегодня, 23 мая, в рамках последних игр третьего игрового дня на ЧМ-2021 Швейцария с минимальным отрывом победила Данию, а Канада уступила США.

Группа А
Дания - Швейцария 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

Весь матч подопечные Хайнца Элерса и Патрика Фишера играли напряженно. В первом периоде в воротах сборной Дании удалось отметиться Тимо Майеру - эта шайба так и осталась единственной в этом поединке. Во втором и третьем периоде также никому не удалось забить и матч закончился с минимальным отрывом швейцарцев.

Группа B
Канада - США  1:5 (0:1, 0:3, 1:1)
Сборная Соединенных Штатов Америки открыла счет на 8 минуте матча - эта шайба так и осталась единственной в первом периоде. Во второй двадцатиминутке американцы увеличили свой отрыв до четырех шайб, и только на 52 минуте Макс Комтуа отыграл одну шайбу для сборной Канады. Усилием Мэтта Теннисона сборная США забросила последнюю шайбу в мачте. Финальная сирена зафиксировала счет 1:5 на пользу США.