)

)

Сборные России и Финляндии разыграют бронзовые награды

На молодежном чемпионате мира в Эдмонтоне определились финалисты турнира.

В первой полуфинальной схватке молодежка Канады разгромила своих визави из России 5:0. Ударным для «кленовых листьев» выдался первый период поединка, в котором они забросили три безответные шайбы. В результате Канада в четвертый раз за последние пять лет сыграет в финале МЧМ.

В другом полуфинальном матче США – Финляндия победу праздновали американцы 4:3. Правда, игра выдалась очень не простой и напряженной для обеих команд, в которой все решилось на последней минуте. При счете 3:3 хоккеисты США забросили победную шайбу.

В результате за золотые медали поборются Канада и США, а за бронзовые – Россия – Финляндия. Игры состоятся в ночь на 6 января в 0:30 (Россия-Финляндия) и 4:30 (Канада-США) по киевскому времени. Обе встречи XSPORT покажет в прямом эфире.