Канада и Швейцария разгромили своих соперников: обзор первых матчей десятого игрового дня на ЧМ-2021

Впереди нас ждет еще две встречи

Сегодня, 30 мая, в рамках десятого игрового дня группового этапа чемпионата мира в элитном Дивизионе Швейцария победила Беларусь, а Италия уступила канадцам.

Группа А

Беларусь - Швейцария 0:6 (0:2, 0:2, 0:2)
Швейцарцы начали встречу с быстрой шайбы - уже на 36 секунде счет на табло был в их пользу. Не сбавляя оборотов хоккеисты сборной Швейцарии до завершения игрового отрезка удвоили свое преимущество. Подопечные Патрика Фишера почувствовали, что игра проходит под их диктовкой, взяли и отправили в ворота команды Михаила Захарова еще две шайбы. Последний период повторил сценарий первых двух. Таким образом, сборная Швейцарии одержала победу в этом матче и заработала три очка.

Группа B

Италия - Канада 1:7 (0:4, 1:2, 0:1)
Первый период остался полностью за канадцами, которые отправили в ворота итальянцев четыре безответные шайбы. На экваторе поединка подопечным Грега Айрленда удалось отквитать одну шайбу, но к концу второго периода итальянцы пропустили еще две шайбы, а в третьем канадцы огорчили соперника еще раз. Финальная сирена зафиксировала очередное поражение сборной Италии на чемпионате мира.

Стоит отметить, что в 20:15 шведы сыграют против словаков, а параллельно Финляндия сразится с хозяевами чемпионата - командой Латвии.