Камбэк сборной Чехии и очередное поражение Италии: обзор последних матчей седьмого игрового дня на ЧМ-2021

Подводим итог седьмого игрового дня на чемпионате мира в Риге

Сегодня, 27 мая, в рамках седьмого игрового дня на чемпионате мира в элитном Дивизионе сборная Чехии в третьем периоде отыгралась с 0:2, а сборная Италии проиграла финнам потерпела четвертое поражение кряду.

Группа А

Швеция - Чехия 2:4 (2:0, 0:0, 0:4)
Сборная Швеции воодушевленная разгромной победой над швейцарцами, наверняка, рассчитывала, что и с чехами особых проблем не будет. Команда Юхана Гарпенлева начала матч уверенно - с двух заброшенных шайб, но вот уже во второй 20-минутке чехи выровняли игру. После этого хоккеисты Чехии словно почувствовали, что они еще ими еще не все в этом матче сказано. Решающим во встрече стал заключительный период, в котором подопечные Филипа Пешана четыре раза огорчили шведов. Итог 4:2.

Турнирная таблица в группе А выглядит следующим образом:

Группа B

Финляндия - Италия 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)
Сборная Италии остается единственной командой на турнире, которой не удалось добыть ни одного очка. На этот раз итальянцев огорчила сборная Финляндии. "Суоми" не стали откладывать дело в долгий ящик, и уже к экватору первого периода дважды распилась во воротах соперника. Еще одну шайбу хоккеисты сборной Италии увидели в своих воротах во втором периоде. Заключительный период остался за вратарями, которые удержали свои владения на замке.