Новость

Известный чешский хоккеист покидает НХЛ после 14 лет карьеры в «Бостоне»

31 июля 2021 г. 12:17
Известный чешский хоккеист покидает НХЛ после 14 лет карьеры в «Бостоне»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 62082
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 11791
            [1] => 24237
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 62082
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 11791
            [1] => 24237
        )

)

Спортсмен возвращается на родину

Нападающий Давид Крейчи (1986) не будет подписывать новый контракт в НХЛ. Он принял решение вернуться на родину, в Чехию. 35-летний чех провел всю карьеру в НХЛ в «Бостоне».

– В январе 2007 года, когда я надел черно-золотой свитер в первый раз, мне было 20 лет и я был на расстоянии примерно 4 тысяч миль от дома.

С тех времен вы воспринимали меня как бостонца. Я отдал все, что у меня было, вам и «Брюинз», и по прошествии времени Бостон стал для меня вторым домом. Здесь я повстречал свою потрясающую жену Наоми, и двое наших замечательных детей называют Бостон домом. Этот город и ваша поддержка имеют для меня особенное значение.

Вся организация «Бостон» всегда относилась ко мне с предельным уважением. Я так благодарен своим партнерам по команде, тренерам, вспомогательному персоналу, управляющим клуба, которые позволили стать мне частью такого большого количества великолепных команд. Очевидно, команды 2011, 2013 и 2019 годов особенны, но, честно говоря, я люблю каждую команду «Брюинз», частью которой был.

С момента окончания сезона, когда я обдумывал свое будущее, стало очевидно, что мне нужно принять тяжелое решение ради семьи и самого себя. На этом этапе карьеры и жизни мне необходимо вернуться в Чехию и играть перед своей семьей, которая пожертвовала очень многим, чтобы помочь мне реализовать свои мечты в НХЛ. Я хочу играть на глазах своих родителей, брата и друзей. Я хочу, чтобы мои дети жили там, где я рос, проводили время с членами чешской семьи, любящими их и создающими воспоминания, которые останутся на всю жизнь.

Поэтому сейчас я хочу поблагодарить фанатов «Бостона» за поддержку, которую они оказывали моей семье и мне последние 14 лет. Я буду благодарен до конца жизни.

Это не прощание, я не буду чужаком. Я всегда буду Мишкой. Увидимся на «Ти-Ди Гарден» вскоре, моя кровь всегда будет черно-золотой, — говорится в официальном заявлении Крейчи.

Всего чех сыграл в лиге 962 матча и набрал 730 (215+515) очков. Вместе с командой он выиграл Кубок Стэнли в 2011 году.


Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber



Cannot find 'popup' template with page ''