Новость

Иван Цыпнятов: «Отдавать все силы и побеждать»

23 сентября 2016 г. 16:00
Иван Цыпнятов: «Отдавать все силы и побеждать»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 238
    [TAGS] => Array
        (
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 238
    [~TAGS] => Array
        (
        )

)

Нападающий «Дженералз» поделился впечатлениями от переезда в Украину и мыслями о предстоящей игре

Нападающий «Дженералз» Иван Цыпнятов поделился впечатлениями от переезда в Украину, первых выступлениях за клуб и, разумеется, рассказал, как же ему удалось забросить, возможно, самую красивую шайбу чемпионата.

- Я готовился к сезону в Череповце. Тренировался в зале, в бассейне и на льду, занимался все лето, но на тот момент вариантов продолжения карьеры у меня не было, — признается Иван. — Затем мне позвонили и сообщили, что есть возможность приехать в Киев и попробовать свои силы в «Дженералз». Я согласился. Потренировался, поработал с командой и, в итоге, заключил контракт.

- Как коллектив в «Дженералз»?

- Все хорошо. Приняли меня нормально, коллектив нравится. Меня все устраивает. Много молодых ребят? На самом деле, особой роли это не играет. В любой ситуации необходимо выходить и доказывать, что ты сильнее. Для меня самое главное – результат команды. А личные достижения, статистика – это все потом.

- Что изначально знали о чемпионате Украины?

  -Был наслышан, что здесь хороший уровень хоккея. Приехал, поиграл и понял, что тут не все так просто, как можно было себе представить. Не сказал бы, что я ожидал чего-то другого, но каждый матч получается интересным, напряженным и непредсказуемым.

- В какой физической форме пребываете?

- Чувствую себя хорошо. В моем первом поединке, против Кременчуга, было тяжело в том плане, что мы играли на маленькой арене. В России практически везде площадки большого размера, а тут – меньше. Поэтому было чуточку некомфортно. Но, повторюсь, физически я готов.

- Силовой хоккей «Дженералз» вам импонирует?


- Во всем мире команды переходят на такой стиль игры, поэтому он мне не в новинку. Многое решается через вброс, необходимо бежать, биться, сражаться за каждую шайбу.

- В игре с «Белым Барсом» вам удалось забросить потрясающую шайбу в стиле финна Микаэля Гранлунда. Специально отрабатывали?

- Бывало, действительно так делал на тренировках. А в игре получилось, что за воротами у меня было время, и я быстро сориентировался в ситуации, решив сделать именно так. Раньше я тоже пытался забросить такую шайбу, но никак не получалось.

- Сейчас команде предстоит непростой выезд в «Кривой Рог». Что нужно сделать, чтобы в матче с «Кривбассом» набрать максимум очков?

- Я уже наслышан об этой команде. Уверен, нас ждет непростой поединок, так как «Кривбасс» тоже ставит перед собой максимальные задачи на этот сезон. К тому же за этот клуб выступает немало хоккеистов, ранее игравших в «Дженералз».

Что нужно сделать? Отдать все силы и победить, ничего особенного придумывать не стоит. Хочется, чтобы уже скорее наступила домашняя серия, чтобы мы играли при собственных болельщиках и радовали их.
Cannot find 'popup' template with page ''