)

)

ХК "Кременчук" занимает первое место в турнирной таблице

18.09 "Ледяные Волки" - "Донбасс"
Выездной матч для "Донбасса" завершился первой победой в сезоне. И даже, несмотря на то, что "Ледяные Волки" первыми открыли счет на табло, "Донбасс" отыгрался, сделав итоговый счет 1:8.

Единственным забитым голом в ворота "Донбасса", на 34 секунде отметился Кирилл Маландин. Уже к концу первого периода усилиями Андрея Григорьева, Ивана Рыбчика и Максима Каменькова счет на табло показывал 1:3.

Во втором периоде дубль на свой счет оформил капитан команды "Донбасс" Виктор Захаров. Впрочем и третий период стал для "волков" не очень удачливым, ещё 3 пропущенные шайбы оказались в их воротах (Никифоров, Мостовой, Кирющенков).

Уже в это воскресенье, 22 сентября, на арене "Айсберг", "Ледяные Волки" проведут игру с "Кременчуком".

19.09 "Белый Барс" - МХК "Динамо"

Первой победой в сезоне закончилось для "Белых Барсов" состязание с МХК "Динамо" на домашней арене.С самого начала матча хозяева площадки взяли игру в свои руки. Уже к середине периода “Белый Барс” вел в счете 2:0, а за несколько минут до конца забросил и третью шайбу.

Уже казалось, что команды уйдут на перерыв при счете 3:0, но буквально за секунду до сирены Богдан Панков отправил шайбу в ворота Никиты Пеленского. Отметим, что это первая шайба юного нападающего в форме “Динамо”.В середине второй двадцатиминутки белоцерковцы забросили свою четвертую шайбу в матче, на что “бело-синие” ответили взятием ворот в исполнении Никиты Муртищева, который сумел забросить во втором матче кряду. Однако, под самый занавес периода нападающий хозяев Богдан Середницкий забросил пятую шайбу в матче.В третьем периоде в следствии двух удалений “бело-синие” пропустили шестую шайбу в матче, которая и стала заключительной.
Игровой счет 6:2.

Уже в этот понедельник, 23 сентября, МХК "Динамо" поедут в Дружковку, где сойдутся в состязании с "Донбассом".

"Днепр" - "Кременчук"

19 сентября на ледовой арене «Фаворит» состоялся центральный матч тура. Гостей из Кременчуга принимал херсонский «Днепр».Первые два периода встречи прошли под диктовку гостей, которые смогли из минимального количества голевых моментов выжать максимум. Уже на 6 минуте встречи Иван Савченко, удачно подставив клюшку, открывает счет в матче. А за полторы минуты до конца первого периода, Давид Григорян удваивает счет – 0:2.Основные события матча развернулись во второй половине третьего периода. Вначале, игроки «Днепра» первыми забили шайбу, сведя счет к минимуму. В данном эпизоде удался сольный проход новичку херсонцев – Миксу Липсбергсу. Прошло 4 минуты и Дмитрий Орлов, вновь выводит «Кременчук» на расстояние в две шайбы – 1:3. И вот, за полторы минуты до конца матча, херсонцы, удачно реализуют большинство и вновь сводят результат встречи к минимуму. Итоговый игровой счет 2:3 в пользу "Кременчука".

Уже в это воскресенье, 22 сентября, "Днепр" примет в гостях "Белый Барс".