[2] => 8186
        )

)

"Донбасс" и "Краковия" будут бороться за первенство в турнире

Матчи второго тура предсезонного турнира Donbass Open Cup-2019 "Кременчук" - "Краковия" и "Донбасс" - "Земгале" начались с минуты молчания в память об игроках и тренерах ярославского «Локомотива», погибших в авиакатастрофе в аэропорту «Туношна» под Ярославлем 7 сентября 2011 года.

В первом матче второго игрового дня на Donbass Open Cup-2019 «Кременчук» играл с польской «Краковией».

Подопечные Александра Савицкого могли открывать счет уже на первой минуте матча, но краковскую команду спас каркас ворот."Краковия" забила первую шайбу матча на 2-й минуте игры усилиями Адама Домогала.  Спустя 6 минут поляки удвоили свое преимущество, играя в большинстве, но «Кременчук» все-таки открыл счет до первого перерыва. первую шайбу в ворота "Краковии" забросил Дмитрий Орлов.

Во втором периоде «Краковия» смогла нейтрализовать атакующие действия «Кременчука», а в середине игрового отрезка вновь реализовала большинство. Отличился все тот же Домогала, который стал лучшим игроком матча в составе «бело-красных».

Нулевая реализация большинства не позволила кременчугской команде по-настоящему претендовать на победу. Украинская команда все-таки сократила отставание в счете до минимального, но не более. Лучшим в составе номинальных хозяев стал Никита Гордюшин.

«Кременчук» - «Краковия» 2:3 (1:2, 0:1, 1:0)

Шайбы: 0:1 – Домогала (Брынкус, Джевецки) – 02:48, 0:2 – Быхавски (Кручек, Барта – бол.) – 08:53, 1:2 – Орлов – 13:18, 1:3 – Домогала (Гула, Джевецки – бол.) – 32:40, 2:3 – Зайцев (Киселев, Серанов) – 53:58.

«Кременчук»: Гордюшин (Сурканов); Бобрусев - Данч, Колугин - Боевых, Грицких - Ордынский, Григорян - Хришпенц; Киселев (К) - Пукс (А) - Созонов, Новиков - Гриценко (А) - Орлов, Свищев - Жеребцов - Бондарук.

«Краковия»: Ковалувка (Коприва); Быхавски – Кручек (К), Езек – Ячим, Ромпковски – Гула, Дабковски – Гоштыла; Бепершч (А) – Калиновски – Барта, Вачовец – Капица – Микула, Джевецки – Домогала (А) – Камински, Брынкус – Брыничка – Джюрджа.

Во втором матче второго игрового дня турнира всретились "Донбасс" и "Земгале".

«Донбасс» с первых минут начал атаковать и это дало свои результаты. На 12-й минуте матча большинство было реализовано после броска защитника Александра Яковлева.

Реализация большинства не подвела команду Сергея Витера и во второй трети игры. Быстрый перепас Никифорова и Яковлева в чужой зоне завершился точным броском Ивана Рыбчика.

В заключительном периоде латвийцы попробовали наверстать упущенное, но «Донбасс» помимо реализации большинства продемонстрировал, что может и грамотно играть в разрушение. В этот вечер Богдан Дьяченко так и не пропустил, став лучшим игроком матча наравне со своим коллегой из Латвии Рихардсом Цимерманисом. А капитан хозяев льда Виктор Захаров поставил яркую точку в матче, результативно завершив одну из контратак.

Итоговая победа дончан поравняла их с «Краковией», которая также после двух туров имеет в своем активе 6 очков.

«Донбасс» - «Земгале» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 - Яковлев (Никифоров, Захаров - бол.) - 11:51, 2:0 - Рыбчик (Никифоров, Яковлев - бол.) - 25:17, 3:0 - Захаров (Коренчук) - 50:40.

«Донбасс»: Дьяченко (Горячевских); Сильницкий - Романенко, Яковлев - Игнатенко, Каменьков - Пангелов-Юлдашев, Жовнир - Григорьев; Лялька - Мазур - Коренчук, Рыбчик - Захаров - Никифоров, Пуголовкин - Белухин - Костиков; Разумов - Карпенко - Мостовой, Шабаров.

«Земгале»: Цимерманис (Петкус); Ковырин - Янда, Мэжулис - Эймс, Грундманис - Поповс, Горшановс - Лапайнис; Спруктс - Беговс - Высоцкис, Бэрнхардс - Адельсонс - Мисюс, Минаев - Феоктистовс - Васильев, Борманис - Берзиньш - Курнигинс.

Уже 8 сентября донецкая и краковская команды сойдутся между собой в очном противостоянии, которое и определит победителя предсезонного турнира. Начало матча – 19:00, до этого «Кременчук» и «Земгале» определят судьбу третьего места.