[6] => 8184
        )

)

«Кременчук» продолжает занимать первое место в турнирной таблице

28 сентября в Дружковке состоялся центральный матч тура - битва за «три очка» между действующим чемпионом «Донбассом» и идущим на первом месте «Кременчуком». Матч завершился со счетом 2:3 в пользу «Кременчука».
В первом периоде «горожане» смогли забросить в ворота «Донбасса» одну шайбу. Отличился Давид Григорян.После чего счет сравнял капитан дончан Виктор Захаров. За пять минут до конца второго периода кременчужани вновь оказались впереди. Александр Пукс поразил ворота «Донбасса». В первой пятиминутке третьего периода, обе команды обменялись шайбами. Вначале, нападающий кременчужан Алексей Ворона делает счет 1:3, а через минуту защитник дончан Филипп Пангелов-Юлдашев сводит счет к минимуму 2:3.

В этот же день состоялся и самый результативный матч сезона - «Днепр» принимал на свой арене МХК «Динамо». Уже с первого периода интрига матча была потеряна. Херсонцы обыгрывали гостей со счетом 6:1.Во втором периоде хозяевам арены удалось забросить в ворота харьковчан семь шайб. А в заключительной двадцатиминутке ещё три. Так МХК «Динамо» уступило «Днепру» с крупным отрывом – 16:1. На данный момент харьковчане занимают последнее место в турнирной таблице, они не обыграли ещё ни одного соперника в четвертом сезоне УХЛ – Пари-Матч.

29 сентября в Белой Церкве состоялся матч за четвертое место в турнирной таблице УХЛ – Пари-Матч. «Белый Барс» принимал киевских «Ледяных Волков». Состязание завершилось со счетом 2:1 в пользу белоцерковцев. Первыми счет в матче открыли представитель столицы, но уже во втором периоде Артем Грабовицкий сравнял счет. А Игорь Шабанов в третьем периоде вывел свою команду вперед. Обе команды поочередно атаковали ворота соперника, поэтому интрига победителя сохранялась до последней минуты игры.