[5] => 8185
            [7] => 8184
        )

)

29 и 30 октября в Херсоне, Белой Церкви и Киеве состоялись матчи 13 тура УХЛ-Пари-Матч

13 тур был растянут на два дня. В одном из поединков был зафиксированный неожиданный результат — потеря очков лидера турнирной таблицы в Белой Церкви. Кроме того, в центральном матче, состоявшийся в Херсоне, подопечные Сергея Витера смогли вырвать победу у «Днепра», и таким образом еще больше заострить борьбу за первое место в «регулярке».
В киевском поединке двух аутсайдеров чемпионата сильнее оказались хозяева площадки. Правда, победа в две шайбы подопечным Руслана Борисенка далась тяжеловато. Харьковское «Динамо» продемонстрировало хорошую игру и лишь безупречная игра вратаря «Ледяных Волков» смогла сохранить победный результат для киевлян.
В трех поединках зафиксировано:
- заброшено 16 шайб;
- один шатаут — Степан Горячевских («Донбасс»);
- четыре дубля — Кирилл Фроленко («Ледяные Волки»), Евгений Абаджян (МХК «Динамо»), Дмитрий Орлов и Евгений Киселев («Кременчук»).

«Днепр» – «Донбасс» 0:1 (0:1, 0:0, 0:0) (видео)
29 октября, Херсон, арена «Фаворит»
Можно сказать, что обе команды к очному противостоянию подошли в хорошей форме. «Щуки» до этого выиграли 4 матча подряд, а дончане победили в последних 5 играх в «регулярке» (без учета трех побед в II раунде Континентального кубка).

В первом периоде команды сходу начали демонстрировать атакующий хоккей, нанося броски по воротам друг друга из любых удобных позиций. И Олег Петров и Степан Горячевских продемонстрировали себя с лучших сторон. Как и в недавнем матче с «Кременчуком», «Донбасс» помогло открыть счет большинство. После удаления Сергея Дорофеева за грубость гости все две минуты не давали сопернику расслабиться, а когда составы уже стали равными Евгений Белухин оказался первым на добивании поле очередного сэйва вратаря соперника – 1:0.

После перерыва на арене «Фаворит» продолжилась обоюдоострая игра, но в эти 20 минут по-настоящему голевых моментов было уже меньше. Казалось, что на команды достаточно сильно начал давить текущий счет на табло. «Донбасс» старался максимально надежно действовать у своих ворот, а «Днепр» заметно нервничал, когда оказывался в стадии атаки.

Самым неприятным для гостей моментом второго периода были две минуты штрафа для Никиты Макарицкого, который впервые приехал в Херсон в качестве игрока уже другой команды. Болельщики время от времени встречали его свистом, что, в принципе, понятно. Две минуты большинства «Днепр» провел активно, но близко к голу был лишь однажды: после наброса от синей линии клюшку подставил Александр Шибаев, но шайба разминулась со штангой. На второй перерыв команды ушли, не изменив положения дел на табло.

Третий период стал еще более аккуратным в сравнении с предыдущим. Несмотря на «скользкий» счет, «Донбасс» выглядел очень уверенно, не отбрасывая шайбу при любой возможности, а играя так, будто счет равный, выходя из обороны со своими комбинациями и атаками. Чем ближе становилась финальная сирена, тем эмоциональнее были херсонские трибуны и их хоккеисты, но выливалось это все лишь в ненужные для хозяев удаления.

На последних минутах Дмитрий Пидгурский снял голкипера, но зацепиться за результат «Днепру» не удалось. В итоге шайба Белухина оказалась победной, а Горячевских оформил шатаут на выезде. Таким образом, команда Сергея Витера второй раз подряд добыла победу над представителем топ-3 на выезде.
Ледяные Волки (Киев) - МХК Динамо (Харьов) 4:2 (2:0, 1:2, 1:0) (видео)
30 октября, Киеве, арена «Шалетт»
Оба клуба, в последней встрече между собой подарили болельщикам настоящий хоккейный триллер. В этой же игре был разыгран похожий сценарий.

Первый период прошел за полным превосходством киевлян, которое воплотилось в две заброшенные шайбы Кирилла Фроленко. Правда, в промежутке между голами, свой 100% момент не реализовал Евгений Абаджян. Выкотившись на свидание с вратарем киевлян, харьковчанин не смог его переиграть.

Во второй двадцатиминутке обе команды продемонстрировали свое мастерство в реализации большинства. Вначале, динамовец Абаджян сократил счет к минимуму – 2:1. Через три минуты Александр Воробей – 3:1. Еще через три минуты - и вновь Абаджян – 3:2.
В дальнейшем на площадке были одни «волки». Гости очутились под ихним полным прессингом и только чудо не позволило хозяевам забросить шайбу. Правда, за 10 секунд до конца периода все тот же Абаджян имел шанс, сравнять счет, но в дуэли вратарь Дуве спас киевлян.

Третий период прошел при равной борьбе, в которой еще одной шайбой отметились хозяева площадки.
В итоге, финальная сирена зафиксировала тяжелую победу «Ледяных Волков» 4:2.

Белый Барс (Белая Церковь) - Кременчук (Кременчуг) - 4:5ОТ (0:0, 2:2, 2:2, 0:1) (видео)
30 октября, Белая Церковь
В предыдущих двух встречах этого сезона (1 и 6 туры), подопечные Александра Савицкого выглядели более увереней, не оставив шансов хозяевам - 6:0 и 5:1 соответственно.
Третья игра пошла совсем по другому сценарию.

Все три периода прошли в равной борьбе, без каких-либо уклонов в сторону одной или другой команды. И если после первой двадцатиминутки на табло горели нули, то во второй и в третьей были заброшены на двоих аж четыре шайбы.

Первыми открыли счет хозяева площадки. Через пять минут, после возобновления игры, Роман Благой с передачи Сергея Бабинца выводит хозяев вперед. Гости отыгрались через 5 минут. Вначале вратарь «Белого Барса» смог спасти команду от верного гола, но со второй волной атаки белоцерковчане не смогли справиться и Дмитрий Орлов сравнивает счет – 1:1. Но спустя две минуты Владислав Куцевич, после мощного броска в дальний угол вновь выводит «кошек» вперед - 2:1. Еще через пару минут игрок «Кременчука» Дмитрий Орлова делает дубль - 2:2.

Казалось, что вот-вот и «Белый Барс» снова выйдет вперед, но за минуту до конца периода, вратарь «Кременчука» Вячеслав Новицкий, будто заправный футбольный кипер в прыжке совершает невероятный сэйв и таким образом команды ушли на перерыв за ничейным счетом 2:2.

В третьем периоде, первая десятиминутка была полностью за «Кременчуком». Как результат – две заброшенные шайбы в исполнении Евгения Киселева (с передачи Орлова) и «девятка» от Глеба Бондарука. При не использованном буллите от Алексея Вороны (вратарь).
Вторую половину двадцатиминутки можно полностью записать в актив хозяев. Ихняя напористая игра впереди и постоянная острота возле ворот Вячеслава Новицкого вылилась в две шайбы под конец игры. Вначале, на 57 минуте Сергей Бабинец, с передачи Дениса Бородая делает счет 3:4. А за минуту до конца – Павел Таран, с передачи Артема Шиманского сравнивает счет и переводит игру в овертайм.

В дополнительной пятиминутке более расторопней оказались гости. Евгений Киселев, с передачи Тимура Гриценко забрасывает победную 5 шайбу.

Таким образом, «Белый Барс» смог дать бой лидеру чемпионата, не позволив себя обыграть в чистую и забрав одно очко.