[5] => 8181
            [6] => 8184
        )

)

23 и 24 октября в Херсоне, Кременчуге и Дружковке состоялись матчи 11 тура УХЛ-Пари-Матч

Все хоккейные баталии завершились победами команд из первой тройки. Так, в Херсоне на арене «Фаворит» местный «Днепр» без проблем обыграл «Ледяных Волков». На арене «Айсберг» было повержено харьковское «Динамо». А в Дружковке, подопечные Сергея Витера, после успешных игр в еврокубках, без шансов обыграли «Белый Барс».

23 октября, Херсон (арена «Фаворит»
«Днепро» – «Ледяные Волки» 8:1 (4:1, 2:0, 2:0) (видео)
Вратари: О.Петров (с 29:17 – В.Гурко) – М.Дуве (с 16:56 – А.Романов)
Шайбы: 0:1 Федосов (Чуйков, 00:49), 1:1 Василенков (Янишевский, Чернышенко, 7:12), 2:1 Брага (Тимченко, 9:52), 3:1 Каракулько (Липсбергс, Шибаев, 13:44), 4:1 Шибаев (Дорофеев, 16:06), 5:1 Липсбергс (Декало, Шибаев, больш., 22:36), 6:1 Декало (Шибаев, Каракулько, больш., 29:17), 7:1 Дорофеев (Липсбергс, больш., 47:00), 8:1 Шибаев (Липсбергс, Каракулько, больш., 49:57)
Штраф 8 – 20 (0-0, 0-8, 8-12)
Броски 52 – 18 (20-6, 17-2, 15-10)

В первом периоде счет первыми открыли гости. Иван Федосов забросил шайбу в ворота Максима Дуве. Сравнял счет Денис Василенков. Буквально через минуту Владислав Брага увеличил отрыв. До конца первой двадцатиминутки хозяева площадки забросили «волкам» ещё две шайбы. Авторами голов стали Александр Каракулько и Александр Шибаев.

До экватора матча в воротах киевлян оказалось ещё две шайбы. Сначала Микс Липсбергс, а потом и Илья Декало поразили ворота соперника. После чего «волки» активизировались и начали играть в атаке. До конца второго периода счет не изменился – 6:1.

Первые 10 минут третьего периода для обеих команд прошли без изменения счета. Сергей Дорофеев изменил счет на табло, увеличив отставание «Ледяных Волков». Не прошло и минуты после 7-ой шайбы, как Александр Шибаев оформил дубль. Под конец третьего периода «волки» заметно устали и снизили темп, но матч так и завершился с результатом 8:1 в пользу хозяев площадки.

24-го октября, Кременчуг (арена «Айсберг»)

«Кременчук» – «Динамо» 12:1 (5:0, 2:1, 5:0) (видео)
Шайбы: 1:0 Созонов (Жеребцов, Бондарук), 08:24, 2:0 Гриценко (Ворона), 09:16, 3:0 Созонов (Хришпенц, Жеребцов - больш.) 12:19, 4:0 Ворона (Свищев, Савченко), 13:35, 5:0 Ворона (Савченко, Гриценко), 17:42, 6:0 Киселев (Орлов, Серанов), 29:33, 6:1 Наливайко (Олейник, Фирсов), 35:37, 7:1 Толстушко (Ворона, Савченко), 37:48, 8:1 Александров (Созонов, Бондарук - больш.), 42:26, 9:1 Орлов (Киселев, Свищев), 44:37, 10:1 Грицких (Савченко, Ворона), 45:25, 11:1 Гриценко (Ворона, Толстушко), 12:1, 51:03.

«Кременчук»: Новицкий (Гордюшин); Григорян - Бабрусёв, Созонов (А) - Бондарук, Чердак - Александров, Варава - Жеребцов; Орлов - Серанов - Киселёв (К), Свищев - Горлушко - Ворона, Гриценко (А) - Хришпенц - Боевых, Толстушко - Грицких - Савченко.
МХК «Динамо»: Вязовов (Шевчук); Фирсов - Наливайко (А), Савченко - Поддубный, Швоев - Трапезников, Ступницкий; Геворкян (А) - Праведный - Олейник (К), Абаджян - Борисов - Шилкин, Абдулаев - Черноморченко - Соляник.

Еще в первом периоде кременчужане сумели устроить разгром харьковчан. В течении первых двадцати минут в воротах Владислава Вязвова расписались Тимур Гриценко, дважды Алексей Ворона и дважды Дмитрий Созонов. После пяти взятий ворот его место в рамке занял Михаил Шевчук.

Во второй двадцатиминутке «Кременчук» еще дважды сумел поразить ворота «бело-синих», на что харьковчане ответили первым взятием ворот «горожан» в этом сезоне в исполнении Богдана Наливайко.

В третьем периоде хозяева площадки повторили достижение первых двадцати минут, отличившись 5 раз в воротах харьковчан и уверенной победой завершили поединок.

24 октября, Дружковка (арена «Альтаир»)

«Донбасс» – «Белый Барс» 6:0 (1:0, 3:0, 2:0) (видео)
Шайбы: 1:0 - Лялька (Никифоров, Захаров) - 16:22, 2:0 - Коренчук (Уилсон, Матерухин - бол. 5х3) - 24:15, 3:0 - Никифоров (Пангелов-Юлдашев - бол.) - 27:49, 4:0 - Каменьков (Подзиньш) - 29:14, 5:0 - Яковлев (Захаров - бол.) - 43:20, 6:0 - Лялька (Уилсон, Разумов) - 49:13.

«Донбасс»: Дьяченко (Горячевских); Яковлев – Жовнир, Уилсон – Большаков, Пангелов-Юлдашев – Григорьев, Каменьков – Романенко; Лялька (А) – Захаров (К) – Никифоров, Матерухин – Белухин – Коренчук (А), Подзиньш – Мазур – Рыбчик, Макарицкий – Разумов – Мостовой.
«Белый Барс»: Пеленский (Кучер - с 27:49); Логач – Алексюк (А), Таран (А) – Гребеник, Ядловский – Васильев, Грицюк – Симчук; Куцевич (К) – Качан – Бабинец, Благой – Ружников – Бородай, Шиманский – Панченко – Середницкий, Грабовецкий – Зазовский – Лесников.

В гости к «Донбассу» приехали «белые кошки». Подопечные Сергея Витера, после победных поединков на Континентальном Кубке, стремились закрепить свой успех и на внутренней арене.
В свою очередь, «Белый Барс», после хоккейной зарубы с «Днепром», не прочь был дать бой и в Дружковке.
По крайней мере, первый период, гости, не смотря на пропущенную шайбу от Виталия Ляльки (на 17 минуте), смотрелись очень и очень достойно. Киперу хозяев не раз приходилось спасать ворота «Донбасса» от бросков Сергея Бабинца и других хоккеистов «кошек».

Второй период, неожиданно резво начали белоцерковчане, которые на протяжении первой пятиминутки практически не давали хозяевам возможности выйти со своей половины. Чего только стоял сейв Богдана Дяченка, когда он смог вытянуть «мертвую шайбу». Казалось, еще не много и «Белый Барс» сможет отквитать гол. Но, подвела дисциплина гостей. Игроки «Донбасса» Илья Коренчук и Евгений Никифоров смогли отметиться результативными бросками, во время реализации большинства дончан.
Четвертый гол стал неожиданным для вратаря гостей. Максим Камельков совершил, казалось, легкий бросок от синей линии, но в итоге – результативный.
Последняя пятиминутка прошла на высоких скоростях с обоюдными атаками. У гостей активничали Бабинец и Благой, а у «Донбасса» - Матерухин.

Третий период матча проходил по принципу: «мы вам забросим сколько надо, а вы, сколько сможете». В результате, дончане обошлись еще парочкой шайб (Александр Яковлев и Виталий Лялька), а гости, увы, как не старались, так и не смогли распечатать ворота Дяченка. Хотя, моментов для этого было предостаточно.

Итог встречи - 6:0 в пользу хозяев площадки.