Новость

Исполнительный директор УХЛ попал в топ спортивных менеджеров Украины

1 января 2020 г. 14:23
Исполнительный директор УХЛ попал в топ спортивных менеджеров Украины
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 30224
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8191
            [1] => 17284
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 30224
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8191
            [1] => 17284
        )

)

«Чемпион» в специальном материале отметил работу Украинской хоккейной лиги

В современном спорте высших достижений невозможно, а точнее, почти невозможно достигать успеха имея исключительно спортивную составляющую. Успех спортсмена, команды, лиги сегодня - это в первую очередь удачный менеджмент, скрупулезно продуманный маркетинг и понимание того, как привести того или иного спортсмена, тот или иной проект к результатам ТОП-уровня.

В украинском спорте не так много менеджеров, которые, во-первых, знают, как превратить спорт на деловую составляющую, а во-вторых, чем похвалатиться в контексте реальных результатов и успехов.
Чаще всего, менеджеры, даже успешные, остаются в тени, так сказать за кадром.
Именно о таких людях пойдет речь в этом материале.

Одним из героев материала стал и Исполнительный директор Украинской хоккейной лиги Алексей Брага, чья работа заняла достойное место в топе спортивных менеджеров Украины. 



Как создать качественный спортивный продукт и ввести кучу ноу-хау для нашей страны знает исполнительный директор УХЛ Алексей Брага.



Что мы глобально знаем об украинском хоккее? Былая слава и спортивные результаты утихли, но именно сейчас началось возрождение этого вида спорта и различные проекты и новая лига в Украине пестрят на устах журналистов и болельщиков.

Лига проводит всего 4-й сезон, не имеет финансирования от государства и выстраивает коммерческую модель проведения соревнования.

Национальная федерация передала все права на проведение чемпионата и хочется отметить, что де-факто, именно действующие участники лиги спасли украинский хоккей от уничтожения и модель лиги явно эффективная.

Казалось бы, невозможно быстро развивать не топ вид спорта в стране, и это действительно трудно, но в данном случае благодаря правильно выстроенной стратегии и инновациям руководство лиги занимается активным продвижением хоккея и хотим отметить, что это успешно получается.

Начнем с того, что никто раньше не внедрял у себя – «Официальный годовой отчет о деятельности лиги». В уходящем году именно Алексей Брага предложил болельщикам в открытом доступе почитать о деятельности лиги. Если говорить о более топовых и раскрученных видах спорта как футбол, бокс, биатлон и другие - этого нет и этот шаг дал толчок спортивному рынку Украины. Больше 50 страниц разнообразной информации об участниках, статистика и информация о всех проектах лиги. Интересно как для болельщиков, так и для журналистов.



UHL Awards - торжественная церемония награждения лучших спортсменов года

Видимо то, на что стоит обратить внимание точно всем видам спорта. В стране такое мероприятие делает только НОК Украины, а в декабре провела УАФ, но опять же первыми среди лиг провели именно УХЛ в этом году и провели очень достойно, объединив селебритис, функционеров других видов спорта, олимпийских чемпионов и медиа - были получены только одни отзывы - со стороны спортсменов футбола, баскетбола, легкой атлетики и спортивных менеджеров прозвучало со сцены - таких мероприятий не хватает во всех видах спорта и хотелось бы, чтобы такое проводилось и у всех.


  
№1 в Украине по работе в Диджитал

Упор лиги на диджитал со дня основания, работа со всеми инструментами по коммуникации с болельщиками - Украинская хоккейная лига №1 в Украине по количеству подписчиков в фейсбуке и номер 4 в мире среди хоккейных лиг с охватом новостей более 1,5 млн человек в месяц. Постоянные новые рубрики, конкурсы, все живое и это действительно правильно, ведь за болельщика нужно бороться. Отдельно нужно отметить работу сайта - все построено профессионально, ежедневные обновления и работа в целом со всеми СМИ Украины.

Ну и напоследок, впервые с 2013 года Украина выиграла право на проведение Континентального кубка IIHF. Председателем оргкомитета стал Алексей Брага и под его руководством событие прошло на очень высоком уровне, с аншлагами на каждом матче и наверняка шаблоном для других видов спорта - как шоу и пиар привлекают болельщиков на хоккейные трибуны.

Исходя из всего вышеперечисленного, можно выделить один из лучших подходов в работе с болельщиками, спортивный маркетинг в своем лучшем проявлении, отсутствует в большинстве видах спорта, легко можно брать за основу другим менеджерам.



Как организовывать забеги на высшем уровне и популяризировать бег знает известная украинская легкоатлетка Ирина Лищинская, которая с 2016 года работает спортивным директором Run Ukraine.

 
Тот случай, когда легендарная украинская легкоатлетка, серебряный призер пекинской Олимпиады после завершения карьеры не ждала от государства, а начала плодотворно работать.

2016 года была запущена беговая лига Run Ukraine League, основателем которой является Дмитрий Черницкий, она объединила пять крупнейших беговых мероприятий в соревнования, а также была создана собственная рейтинговая система и призовой фонд.

Лига включает старты в пяти городах Украины: Киев, Днепр, Львов, Одесса, Запорожье. Лига ориентирована на любителей бега, среди которых по завершению последнего этапа определят победителей среди мужчин и женщин. Абсолютные победители Run Running Ukraine League 2019 по итогам сезона получат денежное вознаграждение в размере 20 тыс гривен среди мужчин и женщин соответственно.

В частности на последнем забеге этого года Wizz Air Kyiv City Marathon удалось собрать 17 тыс участников из Украины и из-за рубежа – 9 тыс из столицы и более 7 тыс гостей из других городов, что стало самым массовым спортивным мероприятием в истории Украины. Для сравнения в первом забеге на Kyiv City Marathon приняло участие всего 546 участников.

Впервые в истории Киевского марафона он проводился в два дня и на двух локациях: часть стартов проходила на территории ВДНХ, а часть бегунов стартовала на Софийской площади. Во время происшествия было установлено четыре рекорда Украины.

Также, за время существования Киевского марафона на благотворительность было собрано более 5 млн гривен. Публичные люди, телеведущие, бизнесмены, коллективы компаний объединяются ради спортивно-благотворительной инициативы, становятся лицами проектов, призывая каждого вести здоровый образ жизни и жертвовать средства.

«На самом деле это крутая работа Дмитрия Черницкого и всей нашей команды. Потому что именно Дмитрий является основателем и генеральным менеджером организации», - говорит Лещинская. 

Кроме функций менеджера, Лещинская активно сама бегает и проводит тренировки, как персональные, так и общие. И главное - выдающаяся украинская легкоатлетка занимается массовым спортом и физкультурой в Украине. Именно тем, чему должно уделяться больше внимания в стране. 



Как организовать боксерские поединки на самом высоком уровне знает Александр Красюк, который является генеральным директором К2 Promotions.



   Сначала компания занималась исключительно организацией поединков братьев Кличко, впоследствии занялась организацией боксерских шоу в Украине.

В течение этого времени Красюку удалось наладить тесные партнерские взаимоотношения с ведущими промоутерами и менеджерами всего мира, установить деловые связи со всеми основными боксерскими версиями и завоевать репутацию одного из наиболее влиятельных функционеров Восточной Европы в сфере профессионального бокса.

Среди самых известных боксеров которые были в К2 есть Александ Усик, Геннадий Головкин, Вячеслав Узелков, Денис Беринчик и другие.

Именно «под менеджментом» Александра Красюка Александр Усик выиграл Мухаммед Али Трофи и стал абсолютным чемпионом мира в крузервейті. А уже после чемпионского боя с Гассиевым К2 подписала контракт о сотрудничестве с Эдди Гирном и его компанией Matchroom Boxing, что дает возможность устраивать серьезные бои украинскому боксеру.

Сергей Палкин занимает должность генерального директора Шахтера с 2004 года.



В течение этого времени «горняки» смогли стать одним из самых титулованных футбольных клубов Украины, а также выиграть Кубок УЕФА в 2009 году.

За это время донецкий клуб не только научился вкладывать средства в перспективных игроков, но и смог первым в Украине зарабатывать немалые средства на продаже собственных звезд.

К вашему вниманию ТОП-10 трансферов Шахтера:

  1. Фред - Манчестер Юнайтед 2018/19 59 млн евро
  2. Алекс Тейшейра-Цзянсу Сунин 2015/16 50 млн евро
  3. Фернандинью - Манчестер Сити 2013/14 40 млн евро
  4. Виллиан - Анжи 2012/13 35 млн евро
  5. Дуглас Коста-Бавария 2015/16 30 млн евро
  6. Генрих Мхитарян - Боруссия Д 2013/14 27,5 млн евро
  7. Дмитрий Чигринский - Барселона 2009/10, 25 млн евро
  8. Анатолий Тимощук - Зенит сезон 2006/07 14,5 млн евро
  9. Матузалем - Сарагоса сезон 2007/08 14 млн евро
  10. Элано - сезон 2007/08 Манчестер Сити 12 млн евро


Успешность генерального менеджера «горняков» подтверждают цифры. В прошлом сезоне Шахтер заработал 3,76 млрд грн (139 млн евро) без вычета налогов. Данная сумму сразу на 2 млрд гривен (75 млн евро) выше, чем в сезоне 2017/18.

Хотя не только на трансферной ниве отличился гендир Шахтера. За это время в стане горняков выстроили четкую вертикаль развития, создали собственную академию, которая работает за всеми современными трендами, а самое главное - Шахтер доминирует в чемпионате Украины.



Как в Украине создать всемирно известную лигу с привлечением ТОП-спортсменов знает президент WWFC (World Warriors Fighting Championship) Владимир Тесля.



В 2013 году Владимир Тесля вернулся из Франции в Украину, имея четкую идею создать лигу из смешанных единоборств.

Создавая с нуля всемирную Лигу «World Warriors Fighting Championship», Владимир Плотник был лишен каких-либо гарантий успешности проекта. Тем более, смешанные боевые искусства в Украине на тот момент не могли похвастаться какой-либо популярностью. Но, поставив однажды амбициозную цель, неизменно движимый желанием вывести украинские ММА на принципиально новый уровень, сегодня Владимир Тесля не без удовлетворения проделанной работой и даже с заслуженной гордостью может констатировать, что у него получилось. Констатируем это и мы.

WWFC - объективно сильнейший украинский промоушен, о котором знают и говорят далеко за пределами страны. А смешанные боевые искусства в Украине переживают настоящий бум, о чем свидетельствует настоящий зрительский ажиотаж, который имел возможность воочию видеть автор этих строк.

Начиная с 2014 года Лига провела 49 ивентов высочайшего уровня. WWFC развивается и дальше, продолжая завидный прогресс от турнира к турниру. А с марта 2018 года начала активную деятельность и любительская Федерация смешанных боевых искусств Украины (UF MMA), где Плотник также занял пост президента.

Летом 2019 года Лига смешанных боевых искусств WWFC и один из крупнейших в мире дистрибьюторов контента для ММА и кикбоксингу «Fight Globe» подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве. А в начале осени этого же года, Лига WWFC представила стратегию развития ММА в Украине. Во время мероприятия была представлена новая стратегия развития продвижения и объявлен файткард турнира WWFC 15.



Руководство лиги WWFC сообщил о планах развития организации на ближайшее будущее:
19 сентября будет официально открыт спортивный клуб WWFC GYM, в котором бойцы турнира WWFC 15 проведут открытую тренировку.
2 ноября в Харькове впервые состоится большой номерной турнир WWFC 16.
14 декабря в Киеве лига WWFC организует межконтинентальный турнир по ММА, в котором примут участие лучшие бойцы смешанных боевых искусств Украины и Китая.
В декабре состоится вторая ежегодная церемония награждения лучших ММА-бойцов Украины - WWFC Awards 2020.

По материалам сайта champion.com.ua

Источник: champion.com.ua
Cannot find 'popup' template with page ''