[9] => 8232
        )

)

Дончане смогли отыграть 6 шайб, однако победа осталась за киевлянами

В Киеве состоялся заключительный матч 7-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги, в котором «Сокол» принимал «Донбасс».

Киевляне активно начали встречу, и на первый перерыв команды ушли при счёте 3:0 – счёт в матче открыл Егор Кузьменко, а затем дублем отметился Антон Рубан. Несмотря на замену голкипера (вместо Яниса Вориса в ворота дончан стал Богдан Дьяченко), голевая феерия в исполнении «Сокола» продолжилась, и к 32-й минуте встречи счёт был удвоен – по голу оформили Александр ПавленкоМихаил Симчук и Динар Хайруллов.

Однако ещё во втором периоде «Донбассу» удалось отквитать три шайбы – за 3 минуты свои шансы смогли успешно реализовать Феликс Морозов, Виктор Туркин и Виктор Захаров.

На старте третьего периода киевляне увеличили преимущество благодаря второму голу от Егора Кузьменко, но затем пропустили ещё трижды. Андрей Григорьев, Олег Шишлянников и Виталий Андрейкив к 55-й минуте сократили отставание до минимального.

На последних минутах встречи наставник «Донбасса» Павел Микульчик дважды выпускал шестого полевого игрока, однако сравнять счёт гостям не удалось.

Победа «Сокола» 7:6 позволила киевлянам оторваться уже на 4 очка от преследователей, однако «Донбасс» имеет на одну игру меньше.

Следующие матчи чемпионата УХЛ состоятся завтра, 10 октября. В 15:00 «Рулав Одд» примет «Кременчук», а в 17:00 «Краматорск» сыграет с «Днепром». Оба матча будут показаны в прямом эфире на телеканале XSPORT+.

«Сокол» - «Донбасс» 7:6 (3:0; 3:3; 1:3)

Шайбы1:0 Кузьменко (Рыбалко, Хайруллов), 03:40. 2:0 Рубан (Кузьменко), 05:21. 3:0 Рубан (Михнов, Кузьменко), 09:51. 4:0 Павленко (Смирнов), 20:21. 5:0 Симчук (Васильев, Михнов - больш.), 29:51. 6:0 Хайруллов (Андрущенко), 31:27. 6:1 Морозов, 36:26. 6:2 Туркин (Лялька, Медведев), 37:31. 6:3 Захаров (Кривошапкин), 39:40. 7:3 Кузьменко (Рубан), 40:11. 7:4 Григорьев (Медведев), 48:04. 7:5 Шишлянников (Пангелов-Юлдашев, Бирюков - больш.), 49:14. 7:6 Андрейкив (Захаров), 54:36.

Сокол: Оганджанян (Кубрицкий - с 54:36); Мажуга - Летов, Хайруллов - Рыбалко, Сысак - Алексеев, Логач - Сушков; Рубан - Кузьменко - Михнов, Васильев - Тихомиров - Павленко, Гончаренко - Смирнов - Андрущенко, Коржилецкий - Симчук - Панченко.

Донбасс: Ворис (Дьяченко - с 12:21 по 31:27); Пангелов-Юлдашев - Соколовский, Андрейкив - Григорьев, Смерек - Жульдиков, Фирсов - Даниленко; Медведев - Туркин (А) - Лялька (А), Морозов - Захаров (К) - Кривошапкин, Сигарёв - Бирюков - Шишлянников, Коренчук - Буценко - Разумов.