Новость

IIHF: «Основной целью остается проведение ЧМ-2021 в Минске и Риге»

18 августа 2020 г. 14:28
IIHF: «Основной целью остается проведение ЧМ-2021 в Минске и Риге»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 35922
    [TAGS] => Array
        (
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 35922
    [~TAGS] => Array
        (
        )

)

Международная федерация хоккея высказалась по ситуации с ЧМ-2021

Международная федерация хоккея выступила с заявлением по поводу ситуации с чемпионатом мира-2021. Турнир должен пройти в мае в Латвии и Беларуси, однако латвийская сторона выражает обеспокоенность по поводу возможности белорусов принять матчи на фоне нынешних протестов.

— ИИХФ принимает во внимание озабоченность, выраженную правительством Латвии. Основной целью ИИХФ остается проведение чемпионата мира по хоккею с шайбой 2021 года в Минске и Риге, в соответствии с решением совета ИИХФ и национальных ассоциаций-членов ИИХФ во время ежегодного конгресса 2017 года.

В настоящее время мы ждем дальнейших сообщений от правительства Латвии. У нас нет какого-либо графика принятия решений относительно чемпионата мира 2021 года. Мы продолжим работу с оргкомитетами Минска и Риги до 2021 года и будем оставаться в тесном контакте с заинтересованными сторонами в обеих странах.

Совет ИИХФ соберется снова в середине сентября, чтобы обсудить ситуацию и проинформировать о любых обновлениях статуса турнира.

Важно отметить, что наряду с политической ситуацией в Беларуси пандемия коронавируса является еще одним фактором, который может повлиять на способность обеих стран принять чемпионат мира. ИИХФ продолжит работу с организаторами турниров и будет действовать в полном соответствии с принципами сохранения здоровья и безопасности игроков, зрителей и официальных лиц, - говорится в заявлении организации.

Cannot find 'popup' template with page ''