Новость

Игрок БК «Тернополь» Александр Тищенко стал гостем «Тренировки со звездой» в Тернополе

15 февраля 2021 г. 11:21
Игрок БК «Тернополь» Александр Тищенко стал гостем «Тренировки со звездой» в Тернополе
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 52724
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 28931
            [1] => 19705
            [2] => 8231
            [3] => 8191
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 52724
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 28931
            [1] => 19705
            [2] => 8231
            [3] => 8191
        )

)

Местный клуб в этом сезоне дебютировал в Суперлиге Париматч

13 и 14 февраля, в Тернополе проходил пятый всеукраинский чемпионат по хоккею среди любителей «Ternopil Hockey Classic - 2021». В рамках соревнований, в которых принимало участие 12 любительских команд, УХЛ и Parimatch провели традиционную «Тренировку со звездой», но в совершенно необычном формате.

Мастер-класс для участников «Ternopil Hockey Classic - 2021» провел четырехкратный чемпион Украины, капитан национальной сборной, спортивный директор УХЛ – Александр Победоносцев.

Поддержал «Тренировку со звездой» и игрок местного баскетбольного клуба «Тернополь» Александр Тищенко, который провел символическое вбрасывание в матче на первое место «Ternopil Hockey Classic - 2021».

Александр Тищенко в интервью рассказал о том, насколько важны такие мероприятия, о дебюте своего клуба в чемпионате, а также о том, что Тернополю необходима хоккейная команда:

— Моё мнение и думаю, мнение всех здравомыслящих людей - это очень важное мероприятие для развития, для популяризации спорта. В первую очередь для детей. Потому что дети должны видеть, что их ждёт в итоге, если они будут заниматься, а не просто ходить, чтобы дома не сидеть и штаны не просиживать.

Плюс родители должны видеть, к чему стремится их ребенок. Поэтому такие мероприятия нужно проводить чем чаще, тем лучше. И в свою очередь, нам спортсменам приятно поделиться опытом с молодыми, с детьми, это очень важно.

Хорошо, что в Тернополе появился баскетбольный клуб. Пускай будет две-три команды баскетбола и еще 5 команд хоккейных, это всегда хорошо. Сейчас я представитель команды, которая в этом сезоне первый раз участвует в Суперлиге, поэтому хочу сказать что Тернополь - очень хороший город для развития баскетбола. 

Здесь очень хорошие люди, которые понимают и ценят это всё. Плохо, что в этом году столкнулись с таким моментом, как игры без зрителей, но всё равно нас хорошо приняли и болельщики нас поддерживают. Так что нужно. 




Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber


Cannot find 'popup' template with page ''