Голевые перестрелки и первая победа СК «Сокол»: Обзор недели хоккейной Суперлиги Париматч

В рамках чемпионата хоккейной Суперлиги Париматч состоялось 6 матчей

Вчера, 19 декабря, завершилась очередная игровая неделя в чемпионате хоккейной Суперлиги Париматч, в рамках которой «Донбасс» и «Мариуполь» обыграли «Альтаир», СК «Сокол» добыл первую победу в истории клуба, обыграв «Краматорск», «Краматорск», в свою очередь, смог оформить две победы подряд, обыграв «Альтаир» и «Белый Барс».
«Донбасс» - «Альтаир» 8:4 (1:0, 2:2, 5:2)

Несмотря на достаточно разгромный счет, «Альтаир» дал достойный бой многолетнему лидеру «Донбассу». После минимально проигранного первого периода, дружковская команда завершила вторую двадцатиминутку со счетом 2:2. Только в третьем периоде «Донбасс», обладая более сильной физической подготовкой, смог сломить сопротивление противника и довести счет до уверенных 8:4.

Отметим, что по ходу этого матча у «Донбасса» Александр Пересунько набрал 4 (3+1) очков, а Андрей Сигарёв и Александр Фирсов по 3 балла. У «Альтаира» по 2 балла на свой счет записали Никита Буценко, Илья Коренчук и Денис Кочетков.

«Краматорск» - СК «Сокол» 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

Открыть счет командам удалось только под конец второго периода - большинством воспользовался нападающий СК «Сокол» Егор Иванов. Под конец основного времени матча Олег Тимченко заменил вратаря на шестого полевого игрока, но вместо того, чтобы забить, «Краматорск» пропустил - голевую точку в матче поставил Сергей Мельников. А на последних минутах матча фол Павла Тарана привел к еще одному голу - 3:0 в пользу СК «Сокол».

Таким образом, СК «Сокол» добыл первую победу в истории клуба уже во втором матче со старта чемпионата, а голкипер киевского клуба Данила Макаренко оформил первый шатаут в истории хоккейной Суперлиги Украины.

«Альтаир» - «Мариуполь» 2:7 (1:2, 1:3, 0:2)

В первом периоде счёт в матче открыл Илья Коренчук, обыграв Максима ДувеСергей Твердохлебов реализовал большинство и сравнял счёт – 1:1. До конца первого периода Виктор Тютченко вывел команду вперёд. На перерыв противники ушли со счётом 1:2.

Во втором периоде «Альтаир» сравнял счёт – шайбу забросил Вениамин Трандафилов. Меньше чем через минуту Виктор Тютченко отыграл забитый гол дружковковцев – 2:3. «Стальные чайки» увеличили преимущество четвертым голом – дубль оформил Сергей Твердохлебов. Подопечные Сергея Витера отзащищались в меньшинстве и играя в равных составах Элиезер Щербатов мощным броском направил шайбу в ворота Никиты Терлецкого – 2:5.

В третьем игровом отрезке «Мариуполь» не сбавлял обороты, шестую и седьмую шайбы команды забросили Сергей Твердохлебов и Александр Костиков

«Краматорск» - «Альтаир» 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
Два периода команды провели без заброшенных шайб, но с обилием опасных голевых моментов. Вратари обеих команд - Кирилл Кучер и Богдан Дьяченко - проявили максимум своего мастерства, сохранив свои ворота на замке.

В завершающей двадцатиминутке краматорчане активно прессинговали «Альтаир». Подопечные Владимира Карабаджака также отвечали моментами у ворот Кирилла Кучера, но оба вратаря уверенно защищали свои владения. «Краматорск» вышел вперёд – Святослав Тимченко забросил шайбу, обыграв Богдана Дьяченко. Под занавес третьего периода Илья Бабрусёв отличился в меньшинстве. Матч завершился со счётом 2:0.

«Мариуполь» - «Донбасс» 2:4 (0:1, 1:3, 1:0)

В первом периоде «Мариуполь» наседал на «Донбасс», но дончане создавали ответные моменты у ворот Алексея ТрифоноваМарк Калейниковас вывел «Донбасс» вперёд, реализовав большинство. Под конец первого периода дончане прессинговали «Мариуполь», но увеличить отрыв не удалось. На перерыв команда ушла с минимальным преимуществом.

Во втором периоде «Донбасс» удвоил своё преимущество  - вторую шайбу команды забросил Андрей Бирюков. «Мариуполь» сократил отрыв, реализовав большинство – Александр Костиков обыграл Андрея МакароваФиллип Пангелов-Юлдашев забил третий гол, увеличив преимущество команды. Под конец второго периода Александр Пересунько забросил четвертую шайбу «Донбасса» – 1:4.

В третьем периоде Никита Милёхин сократил отрыв «Мариуполя» до 2:4. Матч завершился со счётом 2:4.

«Краматорск» - «Белый Барс» 7:2 (1:0, 3:1, 3:1)

В первом периоде оба клуба создали у ворот противников массу голевых моментов, однако вовремя свои ворота спасали Виталий Трус и Василий Полгородник. Тем не менее, под конец периода «Краматорск» смог воспользоваться большинством «Белого Барса» - счет в матче открыл Андрей Жвачкин. На старте второй двадцатиминутке команды обменялись голами - на шайбу Кирилла Афанасьева ответил Юрий Качан. Однако, после пропущенного года «Краматорск» не на шутку разыгрался и прошил ворота «Белого Барса» еще дважды - по шайбе в свой актив записали Макар Ваулин и Святослав Тимченко.

На экваторе третьего периода счет 5:1 на табло сделал Святослав Тимченко, оформив дубль, а затем шестой гол своей команды забил Артем Градович. Под конец встречи Кирилл Афанасьев оформил дубль, а затем вторую шайбу в матче забросил Юрий Качан, поставив финальную точку в этой встрече.

На данный момент турнирная таблица чемпионата хоккейной Суперлиги Париматч выглядит таким образом:

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber