Новость

Главный судья УХЛ разобрал спорные моменты первой половины регулярного чемпионата

5 января 2021 г. 09:46
Главный судья УХЛ разобрал спорные моменты первой половины регулярного чемпионата
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 47725
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 13134
            [1] => 36098
            [2] => 19705
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 47725
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 13134
            [1] => 36098
            [2] => 19705
        )

)

Разбираемся в правилах вместе с главным судьей УХЛ

Недавно в чемпионате Украинской хоккейной лиги Париматч завершился розыгрыш первой половины "регулярки" - команды отыграли 22 тура первого этапа чемпионата.

По итогам экватора чемпионата главный судья Украинской хоккейной лиги Максим Урда разобрал спорные моменты, которые встречались в матчах соревнований. 


11 тур. «Мариуполь» - «Днепр»


В матче между «Мариуполем» и «Днепром» на 60-й минуте игры игрок «Днепра» Дмитрий Чернышенко, отмахиваясь после окончания конфликта с игроком «Мариуполя» попал рукой по шлему линейного арбитра.

Дисциплинарный комитет рассмотрел этот эпизод и наложил на игрока «Днепра» матч-штраф, согласно пункту правил параграф Х глава 1 пункт 6 подпункт 1 с обязательной дисквалификацией на 2 матча.

 


12 тур. «Краматорск» - «Белый Барс»

В матче между «Краматорском» и «Белым Барсом» голкипер команды гостей Кирилл Кучер, перемещаясь сдвинул ворота до того, как шайба пришла на клюшку игроку «Краматорску» Андрею Жвачкину, после чего он забросил шайбу в сдвинутые ворота. Арбитр зафиксировал пересечение шайбой линии ворот и по просьбе «Белого Барса» поехал смотреть видеопросмотр.

К сожалению, судья оставил первоначальное решение в силе, которое в этой ситуации ошибочно. Взятие ворот должно было быть отменено, так как в момент получения шайбы игроком «Краматорска» ворота уже были сдвинуты.



16 тур. «Краматорск» - «Сокол»
В игре между «Краматорском» и «Соколом» игрок хозяев Павел Таран нанес очень опасный удар клюшкой между ног игроку «Сокола» Антону Рубану. Арбитр игры находился в позиции, из которой он не смог правильно оценить данный эпизод. Дисциплинарный комитет рассмотрел этот момент и квалифицировал его как удар клюшкой с попыткой нанесения травмы.

Таким образом, на Павла Тарана был наложен большой плюс дисциплинарный до конца игры штраф, согласно параграфу Х раздел 44 пункт 3 с обязательной дисквалификацией на один матч. 

17 тур. «Белый Барс» - «Мариуполь»
Похожий с 12-м туром эпизод произошёл в игре «Белого Барса» против «Мариуполя». Вратарь "барсов" Кирилл Кучер, перемещаясь снова сдвинул ворота, но в этой ситуации шайба уже была на крючке игрока «Мариуполя» в момент броска.

После видеопросмотра арбитр абсолютно верно засчитал взятие ворот согласно правилу параграф VIII раздел 5 пункт 1.


18 тур. «Кременчук» - «Ледяные Волки»
В игре между «Кременчуком» и «Ледяными Волками» на 6-й минуте произошло взятие ворот, потребовавшее видеопросмотра. Игрок «Волков» Владислав Павлов забросил шайбу в ворота рукой, что подтвердил видеопросмотр и, согласно правилу параграф VIII раздел 4 пункт 1, взятие ворот арбитром было правильно отменено.



19 тур. «Днепр» - «Краматорск»
В игре «Днепр» - «Краматорск» было абсолютно верно отменено взятие ворот игроком «Краматорска» Андреем Жвачкиным

Арбитры после видеопросмотра определили, что игрок делал заметное движение коньком в сторону ворот. Таким образом, согласно правилу параграф VIII раздел 3 пункт 1, такое взятие ворот не может быть засчитано. 


19 тур. «Мариуполь» - «Донбасс»

На 51-й минуте игры между «Мариуполем» и «Донбассом» игрок гостей Никита Милехин забил хороший гол, а затем допустил столкновение с вратарём. К сожалению, арбитр сразу не смог правильно оценить сложившуюся ситуацию и не засчитал этот гол. Отмечу, что к арбитру применены дисциплинарные санкции.


21 тур. «Мариуполь» - «Кременчук»

В матче между «Мариуполем» и «Кременчуком» игрок гостей Артем Дубинин допустил столкновение с вратарём «Мариуполя», находящегося в площади. При этом контакт произошёл без воздействия (наталкивания) защитником "чаек". 

Это столкновение является помехой вратарю, находящегося в площади ворот в момент взятия ворот. Именно поэтому абсолютно верно данный гол был незасчитан - согласно правилу параграф VIII раздел 2 пункт 3


22 тур. «Мариуполь» - «Белый Барс»

В игре между «Мариуполем» и «Белым Барсом» на 16-й минуте игры игрок хозяев Денис Мостовой допустил столкновение с вратарём «Белого Барса», хотя имел все возможности избежать столкновения.

Абсолютно верно это взятие ворот было отменено после видеопросмотра, хотя арбитру в той ситуации следовало бы сразу наложить малый штраф согласно правилу параграф Х раздел 35 пункт 1 за блокировку вратаря и тогда видеопросмотр не потребовался.


Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber



Cannot find 'popup' template with page ''