Новость

ТОП-5 главных интриг плей-офф УХЛ Париматч

20 марта 2021 г. 17:48
ТОП-5 главных интриг плей-офф УХЛ Париматч
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 57488
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8186
            [2] => 8181
            [3] => 8189
            [4] => 38528
            [5] => 35686
            [6] => 36293
            [7] => 8185
            [8] => 57394
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 57488
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8186
            [2] => 8181
            [3] => 8189
            [4] => 38528
            [5] => 35686
            [6] => 36293
            [7] => 8185
            [8] => 57394
        )

)

Сегодня.ua отвечает на вопросы болельщиков

В плей-офф УХЛ Париматч вышли семь команд. «Донбасс», завоевавший первое место по итогам регулярного чемпионата, вышел сразу же в полуфинал. А вот команды, занявшие в турнирной таблице места с второго по седьмое, составили пары четвертьфиналов.

Ими стали: действующий чемпион УХЛ «Кременчук», киевский «Сокол», херсонский «Днепр», дебютанты «Краматорск» и «Мариуполь», а также белоцерковский «Белый Барс».

Сегодня.ua познакомит болельщиков с командами, которые в ближайшее время разыграют главный хоккейный трофей страны, и расскажет о главных интригах решающего этапа чемпионата.


«Кременчук» защитит титул?

В 2020 году команда из полтавской области впервые в своей истории завоевала чемпионский титул. В прошлом сезоне «регулярки» подопечные Александра Савицкого оказались сильнейшими, на одно очко опередив экс-чемпионов «Донбасс». После этого хоккеисты «Кременчука» доказали право называться сильнейшими в серии плей-офф, сначала обыграв команду из Белой Церкви, а затем и подопечных Сергея Витера в финальной серии.

В этом сезоне команда из Кременчуга заняла второе место в «регулярке», отняв его у «Сокола» в последней игре сезона. Причем аргумент, почему именно подопечные Савицкого должны занять вторую строчку турнирной таблицы и в четвертьфинале играть против более слабого соперника нежели киевляне, звучал более чем убедительно. Хоккеисты «Кременчука» отгрузили в ворота 12-кратных чемпионов Украины восемь шайб, пропустив при этом лишь однажды.

Благодаря этому "горожане" вышли в 1/4 финала на белоцерковский «Белый Барс» и на данный момент имею весомые шансы защитить титул.


Чертовой дюжине «Сокола» – быть?

«Сокол» – самая титулованная команда Украины и единственный украинский призер чемпионата СССР. В период с 1993 по 2010 год киевляне завоевали золотые награды 12 раз, остановившись на пороге «чертовой дюжины».

В 2011 и 2012 году «Сокол» стал вице-чемпионом страны, а в 2013 и 2014 довольствовался лишь бронзовыми наградами. Последующие шесть сезонов именитая команда пропустила, не принимая участия в сражении за главный трофей Украины.

К радости киевских болельщиков, в сезоне 2020/21 легендарная команда вновь расправила крылья и включилась в борьбу за чемпионство.

По ходу регулярного сезона подопечные Олега Шафаренко демонстрировали волю к победе, дважды обыграв «Донбасс» и трижды «Кременчук». Свой путь к 13-му чемпионскому титулу «Сокол» начнет противостоянием с «Мариуполь».

На протяжении регулярного сезона эти команды сыграли между собой шесть раз и во всех случаях сильнейшими оказались киевляне. Поэтому фаворитами в борьбе за право сыграть в финале являются именно столичные хоккеисты. А вот сможет «Сокол» завоевать 13-й чемпионский титул – очередная интрига плей-офф УХЛ Париматч.


Возьмет ли «Донбасс» реванш?

«Донбасс» – команда, сместившая «Сокол» с трона сильнейшей команды страны. Именно дончане в 2011 году прекратили гегемонию некогда непобедимых киевлян, обыграв их в финале. А затем переиграли «Сокол» в решающей серии 2012 года, защитив титул.

С тех пор команда из Донецка завоевала еще пять чемпионских титулов – теперь на ее счету их семь. В прошлом году выступающие под руководством Сергея Витера дончане довольствовались лишь серебром, уступив в решающей серии «Кременчуку».

В сезоне 2020/21 в тренерском составе команды произошли изменения – коллектив возглавил Игорь Чибирев.

Прославленный в прошлом игрок сборной Украины привнес новое дыхание в игру «Донбасса». Как итог – дончане выиграли «регулярку» с 10-очковым отрывом, обеспечив себе прямую путевку в полуфинал, где сыграют против соперника с самым низким рейтингом.

При таком раскладе шансы «Донбасса» выйти в финал как никогда высоки, а вот кто может противостоять команде в решающей серии – остается загадкой. Тем интереснее будет следить за перипетией событий, в которой дончане выглядят основными претендентами на успех.


На что способны «Краматорск» и «Днепр»?

Последние два года херсонский «Днепр» радует болельщиков призовыми местами. В финальной серии сезона 2018/19 подопечные Дмитрия Пидгурского уступили «Донбассу», завоевав серебряные награды УХЛ. В прошлом году команда остановилась на стадии полуфинала и была удостоена бронзы. В нынешнем регулярном сезоне "щуки" финишировали пятыми, уступив четвертую строчку новичкам из Краматорска.

Дебютанты УХЛ из одноименного города в Донецкой области на целых 12 очков опередили херсонцев. Однако, в противостоянии этих команд сохраняется паритет: каждая из сторон выиграла по три матча «регулярки».

Пожалуй, это одна из самых ровных и непредсказуемых пар четвертьфинала плей-офф УХЛ Париматч 2020/21. Одна из главных интриг серии – кто же из этих команд станет победителем и выйдет в полуфинал?


 


Увидим ли мы  «Донбасс» и «Сокол» в финале?

Противостояния киевского «Сокола» и донецкого «Донбасса» в борьбе за чемпионский – дуэль, которую украинские болельщики ждут с нетерпением.

На данный момент команды из Киева и Донецка на двоих завоевали 19 чемпионских титулов. Причем в предыдущий раз команды встретились в финале девять лет назад.

В сезоне 2020/21 противостояние этих команды вышло на новый уровень, после того как киевский «Сокол» дебютировал в Украинской Хоккейной Лиге.

В «регулярке» команды встречались шесть раз: дважды побеждал «Сокол» и еще четыре раза успех праздновал «Донбасс». Не исключено, что именно эти два коллектива определят звание чемпиона УХЛ в 2021 году. Кто же окажется сильнейшим в этом противостоянии?


Расписание ближайших матчей плей-офф УХЛ:

22 марта 18:00 «Кременчук» – «Белый Барс», трансляции - сайт УХЛ и XSPORT.ua.

22 марта 19:30 «Сокол» – «Мариуполь», трансляция - телеканал XSPORT.

23 марта 18:00 «Краматорск» – «Днепр», трансляции - сайт УХЛ и XSPORT.ua.

24 марта 18:00 «Белый Барс» – «Кременчук», трансляции - сайт УХЛ и XSPORT.ua.

24 марта 19:00 «Мариуполь» – «Сокол», трансляция - телеканал XSPORT.

25 марта 18:30 «Днепр» – «Краматорск», трансляции - сайт УХЛ и XSPORT.ua.


Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber


 

Источник: sport.segodnya.ua
Cannot find 'popup' template with page ''