Германия дожала Швейцарию, а США выбила Словакию: обзор первой пары матчей 1/4 финала плей-офф ЧМ-2021

Впереди нас ждет еще два поединка

Сегодня, 3 июня, в Риге стартовал плей-офф чемпионата в элитном Дивизионе. В рамках первых матчей 1/4 финала Германия оказалась сильнее Швейцарии, а словаки уступили американцам.

Швейцария - Германия 2:3 ПБ (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1)
Сборная Швейцарии к середине второго периода вела в матче со счетом 2:0, но удержать преимущество в две шайбы не удалось. За две минуты до завершения игрового отрезка немцы сократили отставание. В заключительной 20-минутке хоккеисты сборной Германии активно побежали в атаку, перебросали соперника 13:4, и за 37 секунд до финальной сирены сравняли счет - 2:2. Дополнительного времени сборным не хватило для того, чтобы определить победителя. Только в серии послематчевых буллитов благодаря точным броскам Лукаса Райхеля и Марцеля Небельса подопечные Тони Седерхольма победили швейцарцев.

США - Словакия 6:1 (3:0, 1:1, 2:0)
В первом периоде хоккеисты США трижды огорчили вратаря сборной Словакии. В середине второго периода команда Крэйга Рэмзи сократили отставание. Пропущенная шайба разозлила американцев, на которую подопечные Джека Капуано ответили еще тремя точными бросками.