Новость

Георгий Бояршинов: «Реально могли пройти в финал и биться за кубок»

4 апреля 2019 г. 15:36
Георгий Бояршинов: «Реально могли пройти в финал и биться за кубок»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 21893
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 15411
            [1] => 8186
            [2] => 19705
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 21893
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 15411
            [1] => 8186
            [2] => 19705
        )

)

Голкипер "горожан" – об общем уровне чемпионата, играх с «Днепром» и рождении дочери

Вратарь «Кременчука» Георгий Бояршинов в интервью клубной пресс-службе рассказал о сезоне, проведённом в кременчугской команде, решающем матче с «Днепром» и поддержке родных.

– Какие остались впечатления о сезоне?

– Было интересно играть в чемпионате УХЛ-Пари-Матч. Самое неприятное, что осталось много сил – не физических, их то мы отдали много, а именно эмоциональных. Реально могли пройти в финал и биться за кубок.

– Общее впечатление от чемпионата УХЛ-Пари-Матч?

–  Делится на две части – три первые команды, и клубы с четвертого по шестое место. Очень интересно было играть против «Донбасса» и «Днепра», да и другие команды показывали «зубы». Были хорошие «битвы». У меня остались положительные эмоции. Но хотелось бы видеть в лиге больше команд – хотя бы десять. И это будет очень здорово – будет хороший хоккей.

– Во время чемпионата у Вас родилась дочка. После выигрыша 4:1 в шестом полуфинальном матче у «Днепра» Вы оригинально отпраздновали - показывали, что качаете на руках грудного ребенка, посвятили дочке?

– Да, это было посвящено жене и дочке. Большая любовь подбила меня на такие эмоции, ведь всю беременность жена была практически без меня.

– Они видели это видео?

– Да, были очень рады.

– Многие считают этот поединок против «Днепра» - лучшим в полуфинале для кременчужан?

– Думаю, что это был лучший наш матч в сезоне. Мы тогда выложились, отдали все, каждый игрок проявил сумасшедший характер.

– В последний раз Вы сыграли в шестом матче полуфинальной серии, когда «горожане» уступили в Херсоне 1:2. Почему на Ваш взгляд не получилось тогда выиграть?

– Нам немного не хватило командного напора, чуть где-то замешкались. И так во многом немного не хватило – где-то я не вытащил, где-то оборона позволила бросить или нападающие не забили. Всей команде не хватило на одной-двух заброшенных шайб, хотя голевых моментов было много. Могли и нужно было выигрывать этот матч и всю полуфинальную серию.

– Что запомнилось больше всего?

– Когда взрываются болельщики в Кременчуге. Не знаю, сколько точно на решающих играх было зрителей, но у меня аж мурашки по коже шли, после того как мы забивали гол. Болельщики реально очень сильно заводили нас. Благодаря им переламывали ход игр, спасибо им.

По материалам сайта ХК «Кременчук»

Cannot find 'popup' template with page ''