«Галицкие Львы» пропускают 7 шайб и уступают «Донбассу»

(
        )

)

Дончане продолжают победную серию

В субботу 7 октября донецкий «Донбасс» матчем против «Галицких Львов» продолжил девятый тур Украинской хоккейной лиги.

Старт поединка получился крайне обескураживающим для хозяев площадки – уже на 34-й секунде поединка Илья Коренчук открыл счет в матче, а спустя менее чем две минуты удвоил преимущество своей команды Иван Савченко, который до этого ассистировал в первом голе.

После такого начала встречи Иван Александров уступил место в воротах Антону Дорошу, и Антон сразу же начал спасать команду. Однако в середине периода он уже ничем не смог помочь партнерам, когда отличная комбинация в исполнении Ляльки и Влада вывела на ударную позицию Костикова, и Александр во втором матче подряд отметился заброшенной шайбой. Спустя две минуты Иван Савченко оформил дубль, выкатившись из-за ворот Антона Дороша.

Отличный шанс размочить счет в матче "львы" получили, когда за фол Юрия Шпака против Никиты Муртищева арбитр назначил штрафной бросок, однако Богдан Дьяченко не позволил тому же Муртищеву реализовать буллит.

В самом начале второго периода дончане вновь получили возможность поиграть в большинстве, чем и воспользовался Александр Александров, поразивший ворота Антона Дороша дальним броском. До перерыва дончане успели отличиться еще дважды – сначала Владислав Луговой отправил игровой снаряд под перекладину после розыгрыша с Антоном Рубаном, а за минуту до конца периода Владислав замкнул передачу Ильи Коренчука. Однако сумели отличиться и хозяева – Никита Артемьев сумел воплотить очередной розыгрыш большинства в гол. Ассистировали ему Михаил Чиканцев и Богдан Арабов.

В третьем периоде место в воротах «Донбасса» занял Максим Дуве, который сумел сохранить ворота "сухими". Как, впрочем, и Антон Дорош – 0:0 по итогу заключительного отрезка матча и 7:1 в итоге: дончане продлили свою победную серию до 9 матчей.

«Галицкие Львы» – «Донбасс» 1:7 (0:4, 1:3, 0:0)

Шайбы
0:1 Коренчук (Савченко, Жовнир), 00:34. 0:2 Савченко (Луговой, Коренчук - больш.), 02:20. 0:3 Костиков (Лялька, Влад), 08:11. 0:4 Савченко (Коренчук, Влад), 10:15. 0:5 Александров (Луговой, Коренчук - больш.), 22:19. 0:6 Луговой (Рубан - меньш.), 33:02. 1:6 Артемьев (Чиканцев, Арабов - больш.), 36:55. 1:7 Луговой (Савченко, Коренчук), 38:58.

«Галицкие Львы»: Александров (Дорош – с 02:20); Толстушко - Тонковид, Черня - Артемьев, Ратушный - Порупа; Чобанян - Дворник - Генералов, Чиканцев - Сирченко - Арабов, Кизло - Муртищев - Середа, Арустамов - Панченко - Абаджян.

«Донбасс»: Дьяченко (Дуве); Жовнир - Александров, Шпак - Влад, Григорьев - Фирсов; Савченко - Луговой - Коренчук, Лялька - Захаров - Костиков, Новиков - Коваленко - Мостовой, Ворона - Свищев - Рубан.