[5] => 8314
        )

)

В матче за 3-е место были обыграны богуславские «Шершни»

30-31 марта в  г. Богуслав проходит Финал четырёх юношеской хоккейной лиги Украины. В полуфинальных матчах, которые проходили в пятницу, херсонский «Днепр» и «Белый Барс» стали победителями своих матчей, и отправили «Галицких Львов» и богуславских «Шершней» соответственно бороться за бронзовые медали чемпионата Украины U20. Отметим, что «Шершни» являются фарм-клубом броварских «Волков», а "львы" выступали составом, близким к играющему в матчах УХЛ.

С самого начала встречи «Галицкие Львы» включили активный прессинг, и уже на 4-й минуте матча счёт открыл Богдан Арабов. Преимущество команды Михаила Чиканцева спустя 8 минут удвоил Роман Кизло. «Шершни» шли в атаку, однако короткая скамейка богуславской команды, вкупе с весьма уверенной игрой юного Никиты Пеленского, не оставляли хозяевам шанса сократить разрыв в счёте. Лишь за 10 минут до конца встречи, после череды удалений у новояворовцев, капитан «Шершней» Алексей Черемнов выдал сольный проход через всё поле, и переиграл голкипера "львов".

Несмотря на это, «Галицкие Львы» смогли довести игру до победы, и удержать счёт в матче. Таким образом, "львы" стали бронзовыми призёрами юношеского чемпионата Украины.

Напомним, что в чемпионате УХЛ команда Михаила Чиканцева заняла 5-е место, а в четвертьфинале плей-офф уступила МХК «Динамо».

«Галицкие Львы» - «Шершни» 2:1 (2:0; 0:0; 0:1)

Шайбы: 1:0 Арабов, 03:51. 2:0 Кизло (Брага), 12:01. 2:1 Черемнов, 53:26.

«Галицкие Львы»: Пеленский; Ратушный, Круковский, Тонковид, Сивульский, Сысак, Арустамов; Кизло, Брага, Середа, Алексейчук, Чиканцев, Арабов, Абаджян, Панченко, Попережай.

«Шершни»: Гордюшин; Луценко, Швец, Пилявец, Климов, Сорока, Привалихин; Черемнов, Носко, Вишневский, Паламаренко, Боронило, Мкртчян.