Феерический камбэк и сенсация от «Белого Барса»: разбор матча 16-го тура от InStat

)

«Белый Барс» впервые в сезоне обыграл СК «Сокол»

Вчера, 30 января, в Броварах состоялся поединок 16-го тура хоккейной Суперлиги Париматч, в котором белоцерковский клуб впервые в сезоне обыграл СК «Сокол» и прервал серию из четырех поражений (6:5 ОТ).

Матч выдался очень зрелищным и упорным, о чем свидетельствует и статистика бросков – 34 броска в створ ворот у «Сокола» и 32 - у «Белого Барса». Наиболее результативными в матче оказались первые два периода – на двоих команды забросили 9 шайб.

Отметим, что команда Олега Микульчика заблокировала вдвое больше бросков, чем подопечные Константина Буценко – 12 и 6 заблокированных бросков соответственно.

«Сокол» наносил броски практически со всех точек в зоне «Белого Барса», но голами киевляне отмечались из правого и левого круга вбрасываний, а также с пятака. Практически с одинаковой точки шайбы забросили Александр Швецов и Дмитрий Марченков.

Что касается «Белого Барса», то подопечные Константина Буценко забрасывали по своебразному «хоккейному созвездию» шайб - большинство шайб с пятака и несколько с правого круга вбрасывания.

Также «Сокол» выиграл 53% вбрасываний, «Белый Барс» – 47%.

Статистика вбрасываний – СК «Сокол»

Статистика вбрасываний – «Белый Барс»

Если говорить о большинстве, то белоцерковцы провели 15 минут и 22 секунды в численном преимуществе, сделав 17 бросков и забросив две шайбы. Киевляне сыграли 3 минуты и 17 секунд, имея на одного игрока больше, и нанесли 6 бросков, забив один гол. Отметим, что «Сокол» сделал 9 бросков в меньшинстве, в то время как «Белый Барс» – 2.

Подопечные Олега Микульчика применили 5 силовых приёмов, белоцерковцы ответили 3.

Лидеры:

Лучшие игроки матча по версии InStat

СК «Сокол»           Индекс InStat      «Белый Барс»          Индекс InStat

Иван Беляков                206               Станислав Зинченко              195

Александр Швецов      193               Дмитрий Попережай               192

Никита Мицкевич          186                     Илья Сенин                        189

Наибольшее количество времени на льду у «Сокола» провели Роман Халиков (24 минуты и 37 секунд), Сергей Дорофеев (23 минуты и 47 секунд) и Никита Мицкевич (23 минуты и 38 секунд). У «Белого Барса» 28 минут и 35 секунд на льду провел – Илья Сенин, 26 минут и 57 секунд – Владислав Куцевич и 26 минут и 26 секунд – Владимир Алексюк.

По броскам в створ ворот лидирует игрок «Белого Барса» Дмитрий Попережай, который отметился дублем в матче. У «Сокола», в свою очередь, сразу три игрока нанесли по пять бросков в створ ворот – Александр Панков, Виктор Шахворостов и Сергей Дорофеев.

Лидерами команд по выигранным вбрасываниям стали Иван Беляков (СК «Сокол») – 15 и Юрий Качан («Белый Барс») – 11.

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube