Новость

Федор Ильенко и Айнарс Подзиньш стали утренними гостями студии «Классного радио»

18 декабря 2019 г. 09:49
Федор Ильенко и Айнарс Подзиньш стали утренними гостями студии «Классного радио»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 29786
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8191
            [2] => 8185
            [3] => 26392
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 29786
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8191
            [2] => 8185
            [3] => 26392
        )

)

Лучшие моменты утреннего шоу константиновской радиостанции

Во вторник, 17 декабря, гостями студии константиновского «Классного радио 104,4 FM» стали генеральный директор хоккейного клуба «Донбасс» Федор Ильенко и нападающий основного состава донецкого клуба Айнарс Подзиньш.

В прямом эфире представители донецкого клуба рассказали о ходе первой половины чемпионата Украинской хоккейной лиги, Федор Вячеславович анонсировал новогодние проекты донецкого клуба, Айнарс рассказал об украинских корнях и многом другом.

Айнарс Подзиньш



О хоккейной карьере

Я родился в латвийском городе Юрмала. В хоккейную школу я попал достаточно поздно – в 8 лет меня отдали на хоккей и мне очень понравилось. И с того момента моя жизнь полностью связана с хоккеем. Я играл в разных странах – Австрия, Австралия, Германия, Финляндия и других. Сейчас судьба завела меня на историческую родину, играю за «Донбасс».

Об украинских корнях

Прабабушка по материнской линии жила в Краматорске, а сейчас я живу и играю в хоккей в соседнем городе. Никогда в жизни не мог подумать, что судьба так сложится. Но так получилось и все благодаря хоккею. Я сам этого не знал до приезда в Украину, но потом мама рассказала мне, что моя семья из этих мест.

Мне нравится жить в Украине - мне близок менталитет. Я побывал во многих европейских странах, тренировался в Америке, Новой Зеландии и других странах, но тут лучше, - с улыбкой отметил Айнарс.

О игре за «Донбасс»

Команда у нас очень дружная, многонациональная – и украинцы, и американцы, и латвийцы, и белорусы.

Сейчас в чемпионате была небольшая пауза. Часть игроков во главе с главным тренером уехала на европейский турнир, выступать за сборную Украины. Вторая часть – провела три микроцикла в рамках подготовки к насыщенной игровой второй половине декабря.

Небольшой перерыв в чемпионате положительно скажется на игре нашей команды. В предыдущих матчах, результат был не совсем такой, как нам хотелось, но это спорт. «Донбасс» - это чемпионская команда, и то, что мы сейчас не на первом месте в чемпионате – это не показатель. Главное, за что боремся в хоккее – это кубок, а кубок разыгрывается позже.

Команда чувствует себя хорошо, провели последовательную работу, готовы к матчам с командами топ-3 чемпионата, поэтому приглашаю всех на хоккей, будем рады видеть на трибунах «Альтаира». Еще раз повторю, «Донбасс» - чемпионская команда и мы знаем к какой цели мы идем.

Так же, отметим, что 20 декабря форвард донецкого клуба проведет онлайн-конференцию, где которой ответить на все вопросы болельщиков и любителей хоккея.

Федор Ильенко



О новогодних планах донецкого клуба

Ежегодно ХК «Донбасс» устраивает масштабные празднования Дня Святого Николая, Нового года и Рождества. В этом году «Новогодний марафон» стартует 25 декабря. Донецкий клуб приглашает воспитанников клубной школы, гостей и жителей городов на веселое празднование. Подробную информацию ожидайте на официальной сайте позже.

Говоря о чемпионате Украины, впереди нас ждут крайне важные домашние матчи, поэтому приглашаем всех на «Альтаир» поддержать «Донбасс» в борьбе за чемпионство.

Об итогах 2019 года

Подходит к концу 2019 год. А значит наступает самое время подвести итоги года - «ИТОГО 2019» - именно такое название получил новый видеопроект хоккейного клуба «Донбасс», в котором представители дончан расскажут о ярких победах и досадных поражениях-2019, ключевых моментах профессиональной и личной жизни и, конечно же, поделятся ожиданиями от Нового 2020 года.

Напомним, следующий матч команда Сергея Витера проведет на домашнем льду «Альтаира». 19 декабря дончане сыграют с «Ледяными Волками». Начало матча в 18:30.



По материалам сайта ХК «Донбасс»
Cannot find 'popup' template with page ''